Памятные монеты 25 рублей "Олимпиада в Сочи 2014"

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Re: Памятные монеты 25 рублей "Олимпиада в Сочи 2014"

Сообщение Big Bo » 23 май 2015, 23:18
А в Новокузнецке продавцы в магазине их принимать отказывались :) Но ведь и Пермский край и Чечня были в обращении :? Благо сочинские монетки оторвались в цене от номинала чисто символически и купить их можно было за вполне вменяемые деньги. Цветные - да, там барыги лютовали :-|
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение Nikolai » 25 май 2015, 08:55
У нас такие монеты все перекупы раскупили и теперь продают в три дорога. Даже не представляю кто готов просто взять и расплатиться ими в магазине. Так как это тоже самое что отдать свои собственные деньги.
Nikolai

Сообщение iCoin » 25 май 2015, 09:20
Nikolai писал(а):Даже не представляю кто готов просто взять и расплатиться ими в магазине. Так как это тоже самое что отдать свои собственные деньги.

Говорю же - бабушкам пенсии выдавали :? Они в нумизматике ни в зуб ногой и про перекупщиков знать ничего не знают :?

Сейчас ажиотаж спал, горы в блистере за 35-40 рублей уже взять можно. В процентном соотношении - маржа аховая, но для себя, в коллекцию, в абсолютном значении деньги то чисто символические :?
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение Станислава » 15 сен 2016, 23:20
Big Bo писал(а): Цветные - да, там барыги лютовали :-|

Вообще как-то сочинские монеты прошли мимо меня, хотя самая распространенная "четверка" у меня обнаружилась аж в двойном экземпляре. Не знала о цветных, сейчас погуглила их - красота!
Станислава

Сообщение Седой » 16 сен 2016, 22:57
Что за четверка такая сочинская?
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Станислава » 19 сен 2016, 16:40
Седой писал(а):Что за четверка такая сочинская?

Под "четверкой" имела в виду двадцатипятирублевые факел, горы, две монетки с изображением местных талисманов игр. Пардон, если выразилась непонятно ;)
Станислава

Сообщение Nino4ik » 23 ноя 2016, 18:42
Алекс72 писал(а):А мне, к сожалению, чтобы эти монетки приобрести, задействовал знакомых из сбербанка. А чтобы в обороте попадались - об этом и речи нет. Хотя, правильно, от Сочи мы оооочень далеко...
Есть и в обороте, поверьте. Работаю в магазине и пришел подросток, лет 15, с такой монеткой, сказал что сдали в продуктовом, а в автобусе, когда он хотел заплатить за проезд, у него не приняли. Кондуктор решила что это не настоящая монета. Вот он и пришел ко мне, чтобы я поменяла. Ну а для меня это оказалось просто удачей, моя коллекция пополнилась еще и такой монеткой.
Nino4ik

Сообщение murmash » 10 дек 2016, 02:37
iCoin писал(а):Десятки чеканят планово, взамен выбывающих. Общее количество денег в стране увеличивается не сильно. Системно чеканят 8 Городов Воинской Славы + пару регионов. При тиражах в 10 000 000 - это 100, ну пусть 120 миллионов рублей. А вы предлагаете к этой сумме добавить еще четверть миллиарда сразу всего одним типом :)

А Сочи в обороте были, сам лично ловил Горы и обоих Талисманов. Факел не попадался - это да. Помню в южных регионах были скандалы, бабульки жаловались, что им пенсии пластами блистеров выдавали, им приходилось монетки вырезать, неудобно :) И сторублевки были в обороте. Да, у них было гораздо меньше циклов до изъятия, но тем не менее.
100 рублевки в липецком банкомате поймал.... все командировочные слил в них еще и жена перевод делала
murmash

Фото: 6

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов