Как НЕЛЬЗЯ упаковывать монеты!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с работой почты и/или служб доставок. Как упаковать, как оформлять и декларировать, какой способ отправки выбрать?..

Как НЕЛЬЗЯ упаковывать монеты!!!

Сообщение Yulika » 27 апр 2015, 11:23
Эта тема касается в основном новичков и тех, кто еще ни разу не сталкивался с пересылкой монет.
Ни в коем случае нельзя заклеивать скотчем сами монеты! Во-первых потому что, клей, которым пропитан скотч можно в последствии убрать с монеты только с использованием сильных хим.растворов (использования, которых коллекционеры стараются избегать); во-вторых скотч способен снять серебро с серебряных и посеребренных монет (см.фото ниже). Поэтому если очень хотите обернуть монетку скотчем, то сначала положите ее в в бумажный или обычный пакетик, а потом уже обклеивайте скотчем.
Вложения
Screenshot_2.jpg
Yulika

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Как НЕЛЬЗЯ упаковывать монеты!!!

Сообщение Big Bo » 27 апр 2015, 12:57
Оклеить монету скотчем - это крест на репутации :evil: А вот содранное серебро вызывает вопросы - а не подделка ли?
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Сообщение Future » 27 апр 2015, 17:02
Big Bo писал(а):Оа не подделка ли?

Все гораздо прозаичней: чищенные копаные какалики подкрасили под патину, чтобы издалека вид был "поприличней". И продали с плохими фотками :x Я думаю, тут наличие-отсутствие скотча никак не влияет, продавец по определению кидала...
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение Batmouse » 14 май 2015, 12:35
Future писал(а):
Big Bo писал(а):Оа не подделка ли?

Все гораздо прозаичней: чищенные копаные какалики подкрасили под патину, чтобы издалека вид был "поприличней". И продали с плохими фотками :x Я думаю, тут наличие-отсутствие скотча никак не влияет, продавец по определению кидала...

Может и так, но скотч в любом случае влияет на реноме, потому что кидала ты, или нет, а правила упаковки соблюдать надо. Тут на монету дышать боишься лишний раз, не то что поверхность залепить чем нибудь, а люди вон как лихо управляются 8-)
Batmouse

Сообщение kseniyazh » 21 май 2015, 12:48
Просто великолепно! Это к конверту пытались вложение прилепить, чтобы не "брякало"? Содранная краска скорее говорит о навязчивом желании продавца придать монетам еще более товарный вид, хотя это тоже сомнительная практика. Нафига?...
kseniyazh

Сообщение Nort » 25 май 2015, 15:00
Да уж и чем же думал отправитель, который отправлял вам эту монету. А что касается качества монеты, то мне кажется там просто грязь сошла вместе со скотчем. По виду не похожа на подделку.
Nort

Сообщение Batmouse » 01 июн 2015, 15:55
Nort писал(а):Да уж и чем же думал отправитель, который отправлял вам эту монету. А что касается качества монеты, то мне кажется там просто грязь сошла вместе со скотчем. По виду не похожа на подделку.

Разве у грязи бывает серебристая "изнанка"? Металл так не отслоится ни при каких условиях, не придуман еще такой клей, чтобы обдирать верхний слой с подлинной монеты. Значит вариант только один - подкраска монеты какой-то дрянью из баллончика :?: .
Batmouse

Сообщение Tatagi » 23 сен 2016, 15:33
При продаже оборачиваю в салфетку (обычную! не влажную!), укладываю в прозрачный пакет с защёлкой (маленькие, форматные). Если есть сертификат или ещё что-то, тогда в отдельный пакет. На почте вкладывают всё это в почтовый "с пупырышками" и готово. Надёжно, аккуратно. Упаковка - твоё лицо и уважение к покупателю. От фото испорченных монет прямо передёрнуло.
Tatagi

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Пересылка предметов коллекционирования, таможня