Как отклеить марку от конверта?

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Как отклеить марку от конверта?

Сообщение Копатель » 22 янв 2013, 10:46
:idea: У меня дома лежит несколько почтовых конвертов с иностранными почтовыми марками, хочется их отклеить и убрать в альбом, но как сделать это максимально безопасно для самих марок я не знаю, подскажите?!
По результатам соцопроса, наиболее популярным печатным изданием в народе являются деньги.
Копатель

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Как отклеить марку от конверта?

Сообщение Седой » 22 янв 2013, 11:12
Вырежте кусок конверта с маркой и подержите над паром. Держите пинцетом ;) и конвертом к источнику пара, маркой - от, соответственно. Потом слегка подсушите, затем положите марку между чистыми листами бумаги и вложите в книгу потолще на пару дней, так марку не покоробит во время сушки.

Вы уверены, что сам конверт не представляет интереса? Не старинный, не отправлен знаменитостью или необычный какой-нибудь?
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Саня » 22 янв 2013, 11:23
Поставьте маленькую кастрюльку с водой на огонь и дайте воде закипеть. После чего держите ту часть конверта, к которой приклеена марка, над паром. Очень скоро вы сможете легко отделить марку от конверта нt повредив при этом саму марку. Дайте марке просохнуть и храните её первое время между страниц какой-нибудь книги.
Саня

Сообщение Копатель » 22 янв 2013, 21:04
Седой писал(а):Вы уверены, что сам конверт не представляет интереса? Не старинный, не отправлен знаменитостью или необычный какой-нибудь?

Да, ничего ценного 8-)

:roll: А как быть с пластиковыми конвертами? Как отклеить марки от них?
По результатам соцопроса, наиболее популярным печатным изданием в народе являются деньги.
Копатель

Сообщение movnum » 09 июн 2013, 22:27
Копатель писал(а):Да, ничего ценного 8-)

:roll: А как быть с пластиковыми конвертами? Как отклеить марки от них?

Меня вот тоже мучает этот вопрос каждый раз, когда не получается снять марку с пластикового конверта. Иногда получается при замачивании конверта с марками в баночке с горячей водой, но марки становятся очень мягкими и часто рвутся... Может, кто-нибудь подскажет хороший метод?
:ugeek:
movnum

Гость, а Вы знаете, зачем делают монеты с отверстиями? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Разговоры на любые темы