Новый журнал Монеты и купюры мира

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Новый журнал Монеты и купюры мира

Сообщение Джордж » 15 янв 2013, 14:17
IMG0090JPG_9259819_6689721[1].jpg

Тираж 165 000 экз. Официальная дата выхода в России - 10.01.13

Это уже второй журнал, посвященный бонам и монетам. Первый - "Монеты и банкноты" от ДеАгостини. Видимо, тема пользуется популярностью у начинающих коллекционеров. А вы что думаете про эти выпуски? Покупаете себе? ;)
Признаки того, что вы непризнанный гений:
1. Вы гений.
2. Вас не признают.
Джордж

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Новый журнал Монеты и купюры мира

Сообщение Таитянин » 22 янв 2013, 20:51
Для ребенка своего купил бы с удовольствием, будь он постарше и понимал бы чего :) Так-то журналы для детей и "пионеров" неплохие. А с точки зрения уже поднабравшегося опыта нумизмта - баловство :)
Спрос — это когда по такой цене оно кому-то надо.
Таитянин

Фото: 4

Сообщение Сиреневый туман » 09 фев 2013, 23:22
Поддерживаю Таитянина, покупать из-за монет этот журнал бессмысленно, монеты получатся гораздо дороже. А сам журнал опытному нумизмату ни к чему, расчитан на новичков. В принципе, я - за приобщение "пионеров" таким образом к нумизматике.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Гоша » 03 май 2013, 15:06
А почему-бы нет? Хорошая подборка, хорошая сохранность и монет и банкнот... Мне интересно!
Гоша

Сообщение Орёл-Решка » 03 май 2013, 17:09
Монеты и банкноты интересные :-)
Орёл-Решка

Сообщение Гоша » 03 май 2013, 20:10
Я в основном из-за банкнот, кстати, его покупаю, они в нем все новенькие, а вот монеты - как повезет, много из обращения...
Гоша

Сообщение Batmouse » 09 апр 2015, 11:38
Гоша писал(а):Я в основном из-за банкнот, кстати, его покупаю, они в нем все новенькие, а вот монеты - как повезет, много из обращения...

Интересно, кто-то еще покупает эти журналы сейчас? Там подлинные банкноты и монеты? У меня ребенок выпросил пару номеров, я банкноту в руках подержала, и почему-то решила, что они ненастоящие :?: .
Batmouse

Сообщение Собиратель » 09 апр 2015, 13:13
Во всех номерах, какие мне попадались, все было настоящим. Возможно вам действительно попала подделка в ущерб обращению, тогда, я считаю, вам повезло :roll:
Собиратель

Сообщение Irene » 10 апр 2015, 21:40
Я покупала журналы "де Агостини", но не все, а с теми монетами или купюрами, которые мне были интересны. Кстати, для разнообразия в коллекции - неплохо, тем более, что все денежные знаки в журнале - выведены из обращения. Думаю, это такой же комплект.
Irene

Сообщение Vinnitsa81 » 11 апр 2015, 19:01
Batmouse писал(а):
Гоша писал(а):Я в основном из-за банкнот, кстати, его покупаю, они в нем все новенькие, а вот монеты - как повезет, много из обращения...

Интересно, кто-то еще покупает эти журналы сейчас? Там подлинные банкноты и монеты? У меня ребенок выпросил пару номеров, я банкноту в руках подержала, и почему-то решила, что они ненастоящие :?: .

Нет настоящие, другое дело что все эти монеты и банкноты выведены из обращения. Так что можете смело покупать и пополнять коллекцию вашего ребенка.
Vinnitsa81

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов