Сколько стоят старые бумажные деньги?

Частные объявления о покупке, продаже, обмене и других операциях с бонами и банкнотами. Предпродажная оценка бон и банкнот.

Сколько стоят старые бумажные деньги?

Сообщение Олеся » 10 янв 2013, 14:22
Уважаемые нумизматы! Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать сейчас старые советские бумажные деньги? Есть немного разных: рубли, трешки, пятерки, десятки в основном. Несколько банкнот 25 рублей. Есть еще царские бумажные 25 рублей, сколько они стоят?
Олеся

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Сколько стоят старые бумажные деньги?

Сообщение Александрович » 10 янв 2013, 17:37
Олеся писал(а):Уважаемые нумизматы!

Ну тогда уж "Уважаемые бонисты!" :)
Александрович

Фото: 1

Сообщение Олеся » 10 янв 2013, 18:41
Я никого так не называла! Где Вы увидели это слово?!
Олеся

Сообщение Сиреневый туман » 14 янв 2013, 13:55
Олеся, Александрович просто пояснил, что тех, кто увлечен коллекционированием бумажных денег правильней называть бонистами, в отличие от нумизматов, колеекционирующих монеты :)
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Гена, но не крокодил! » 14 янв 2013, 14:04
Олеся писал(а):Уважаемые нумизматы! Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать сейчас старые советские бумажные деньги? Есть немного разных: рубли, трешки, пятерки, десятки в основном. Несколько банкнот 25 рублей. Есть еще царские бумажные 25 рублей, сколько они стоят?

UNC, или из оборота? Хорошо бы отсканировать...
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно.
Гена, но не крокодил!

Сообщение Олеся » 25 янв 2013, 15:51
Сиреневый туман писал(а):Олеся, Александрович просто пояснил, что тех, кто увлечен коллекционированием бумажных денег правильней называть бонистами, в отличие от нумизматов, колеекционирующих монеты :)

Упс... :oops: :mrgreen:

Я не знаю, что такое UNC, я теперь боюсь незнакомых слов :) Отсканировать пока возможности нет, попрошу кого-нибудь, у кого сканер есть. А примерно можете подсказать по стоимости?
Олеся

Сообщение Александрович » 31 янв 2013, 11:56
UNC - UNCIRCULATED (немецкое обозначение – “Erh I”): не циркулировавший денежный знак, не имеющий абсолютно никаких следов износа. Бумага чистая, без пятен, цвета не изменены. Углы острые, прямые. Нет ни малейшего округления, изгиба или дырочки. Без следов обработки или выдержки под прессом. Денежный знак в идеальном состоянии. Имеет свой оригинальный, естественный блеск.

Другими словами - банкнота, как будто только что вышедшая из печатного станка. Если денежный знак соответствует выше приведенным требованиям, то это UNC.
Александрович

Фото: 1

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Покупка-продажа, обмен и оценка бон и банкнот