Копии, реплики монет, ваше отношение?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Копии, реплики монет, ваше отношение?

Сообщение Торопыга » 20 дек 2012, 11:46
Подкскажите, как вы относитесь к копиям, репликам, новоделам? К тем, которые продаются как копии, реплики и новоделы, разумеется :) Имеют ли они право на жизнь в вашем представлении, или вы их категорически не приемлите?
Отношения мешают танцевать на барных стойках.
Торопыга

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Копии, реплики монет, ваше отношение?

Сообщение Седой » 20 дек 2012, 14:03
Считаю, что копии монет, безусловно имеют право на жизнь, но вот для себя из категорически не приемлю :)
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение На ZERO! » 24 дек 2012, 13:10
Каждый сам выбирает на что ему больше нравится смотреть - на копию или на пустую ячейку в альбоме, если оригинал неподъемен... Ну а бывает и так, что покупается убитая в усмерть монета, лишь бы заполнить пустоту в коллекцию, в таком случае, что лучше - убитый металлический кружочек, или отличная копия?
На ZERO!

Сообщение Сиреневый туман » 23 апр 2014, 12:58
Новоделы - безусловно полноправные объекты нумизматического интереса. Копии и реплики - могут быть интересны некоторые, но только времен оригинала, поздние, сделанные специально для обмана коллекционеров (или исключительно для затыкания "дыр" в коллекции) - ни в коем случае. Это собирание металлических кружочков уже, никакого отношения не к нумизматике, не к коллекционированию не имеющее.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Тоха » 28 апр 2014, 23:50
Седой писал(а):Считаю, что копии монет, безусловно имеют право на жизнь, но вот для себя из категорически не приемлю :)

- Согласный! :(
Вложения
cenzura-medvedev__192x128_.jpg
cenzura-medvedev__192x128_.jpg (6.78 КБ) Просмотров: 986
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение Oksana13 » 11 ноя 2015, 17:47
Я отношусь к копиям, репликам монет крайне негативно. Для меня имеет значение только оригинал монет, а все остальное - подделка. Настоящий нумизмат-коллекционер не приемлет таких вещей. Разве вы бы хотели иметь в своей коллекции подделку?
Oksana13

Сообщение Анна Дальская » 16 дек 2015, 15:31
Мне не нравится. Заменитель, который не заменяет. И выглядит по нищебродски и чувствуешь так же наверно. Я биметалл собираю. Даже в голову не приходит ЧЯПы из заменителя покупать:( Сам то знаешь, себя не обманешь:(
Анна Дальская

Сообщение pav » 16 дек 2015, 18:16
Нету - значит не судьба. Дыркозабивательство - глупость полная.
pav

Сообщение Антонов » 05 янв 2016, 23:57
Я лично никогда на копии, реплики и новоделы внимания не обращал. И никакой ценности они для меня не представляют. Считаю, что они могут принести только неприятности и иногда серьезные.
На пути к истине
Антонов

Сообщение Future » 06 янв 2016, 00:07
Антонов писал(а):Считаю, что они могут принести только неприятности и иногда серьезные.

Это каким образом?

И почему новоделы вы ставите в один ряд с копиями?
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Гость, а Вы знаете, зачем делают монеты с отверстиями? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов