Латинский союз.

Специальный раздел форума для формирования виртуальных коллекций, каталогов и тематических подборок монет, бон и другого коллекционного материала различной тематики.

Re: Латинский союз.

Сообщение linkpusher » 29 апр 2014, 12:38
Тоха писал(а):Британию увеличил, но думаю лучше переснять.

Угу :mrgreen: Ctrl+ я и в браузере нажать мог :)

Со светом беда
Это всё Ваши фотоканчики :)
Диафрагму зажмите посильней, выдержку (можно ISO, но лучше выдержку) чуть побольше, со стороны, противоположной источнику света, поставьте что-нибудь чёрное :victory: Локти уприте в стол, если не хватает высоты - в стопку книг. Можно фотоаппарат примостить между 2-х стопок книг, чтобы жёстко лежал на них, объективом вниз, как-бы буквой "Н".

ремень на груди, как то размыт
Ну он и на UNCевых монетках не сильно рельефный, надо смотреть - притёрт или штемпель подустал... Хотите - могу скрины сделать со Standard Guide to Grading British Coins, у Вас монета в руках, возможно так будет проще.
linkpusher

Фото: 450

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение Тоха » 29 апр 2014, 12:54
Вот зря Вы на фотоканчик наезжаете! Просто фотка делалась не при дневном свете. :( А может рука пока не набита, но я практикуюсь... :)
Про ремень могу сказать, что не притерт. На неделе другие фотки сделаю, фотик на даче... Если Вам не трудно, то было бы интересно взглянуть на действительно BU... :popcorn:
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение linkpusher » 29 апр 2014, 13:12
Вот :victory: К сожалению, у меня только электронная версия, бумажную пока не могу найти. В электронной - это максимальное разрешение :cry:

Прицепил Вам так же всадника в XF (у англичан это EF).
Вложения
sYxbFgKNkUaiKvjzDLE2A[1].png
tMVmb8cFZ08hgIT7k0YPg[1].png
r7FEFE8I4U6MkXz2Au9BpA[1].png
r7FEFE8I4U6MkXz2Au9BpA[1].png (115.82 КБ) Просмотров: 899
linkpusher

Сообщение linkpusher » 29 апр 2014, 13:14
Тоха писал(а):Просто фотка делалась не при дневном свете. :(

У меня все фотки не при дневном :?:
gallery/album.php?album_id=23
gallery/album.php?album_id=27

Потолок, зараза, деревянный в комнате, где фотографирую, желтит. Борюсь настройкой ББ, но не всегда успешно :?
linkpusher

Сообщение Тоха » 29 апр 2014, 13:51
.... мммдя... :geek: По моему штемпеля разные!? :shock:
Вложения
004.JPG
Тоха

Сообщение linkpusher » 29 апр 2014, 14:06
Запросто. В грейд-гиде примеры даны по типам аверса и реверса, общих для всех годов и номиналов, указаны верхние точки для каждого грейда. Ну т.е. на этом портрете Виктории в состоянии UNC верхняя точка такая-то, в состоянии XF-такая-то, ну и так далее. Всё это единообразно для всех типов Victoria ‘Jubilee’ Head 1887-92 Sovereign, Half Sovereign, Crown, Double Florin, Half Crown, Florin, Shilling, Sixpence, Fourpence, Threepence.

Реверсы со всадником просто объединены в George & Dragon 1821-date Crowns/Sovereigns/Half Sovereigns.
linkpusher

Сообщение Тоха » 29 апр 2014, 14:17
Он оно че! :-| То то я смотрю на кроне 90-го года в указанном месте чутка по другому.
Вложения
ну посмотрим.jpg
Тоха

Сообщение Future » 11 июл 2015, 12:11
Занимательная картография Латинского союза, думаю в этой теме она будет не лишняя :)
Вложения
attachment.php.jpg
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение Toxa » 05 май 2016, 19:56
Большое спасибо, за карту. Она помогает понять то, что происходит в наши дни. :good:

Однако, меня высмеяли в грубой форме, когда я просто заикнулся о том, что 5 динар 1904 года, эмиссия которых была посвящена 100 летию династии Кара Георгиевичей, имеют отношение к Латинскому союзу. :cry:

015.JPG
015а.JPG

Все аргументы, заключались в том, что у монет Латинского союза, соотношение сторон "монетное", а у монеты "100 лет династии" - "медальное". :mrgreen: В общем и целом, пришел к выводу, что унификация веса монетной стопы, не главное, а главное - как бл...ть рисуночки на монетке развернуты! :?
Toxa

Как Вы оформляете свою коллекцию, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Виртуальные коллекции