ГВС в альбомах — :(

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

ГВС в альбомах — :(

Сообщение Дуче » 20 дек 2012, 11:25
Оказывается наши новенькие десяточки - довольно нежные монетки, новые, аккуратно вымытые и все равно в оптиме зацветают. Пошло по ним что-то, похожее на цвета побежалости :( А ведь им отруду без году неделя, что же дальше то с ними делать, ну не в капсулы же их, в самом деле?
Есть на свете горстка людей, которых деньги не могут испортить, и мы, конечно, относимся к их числу.
Дуче

Фото: 13

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: ГВС в альбомах — :(

Сообщение Future » 18 окт 2013, 15:05
Только в капсулы, увы. В открытых планшетах умрут. В крайнем случае, конечно, можно и в холдеры, но и они не панацея для наших ГВСок...
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение iCoin » 01 ноя 2013, 13:12
Да, качество современных десяток ужасно :( Думаю, действительно, спасут только очень качественные капсулы.
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение linkpusher » 23 апр 2014, 12:50
Храню в обычных оптимовских листах м24. Да, патинируются, но ровно и ничего плохого я в этом не вижу. Никаких точек, коррозии на моих монетках не вылазит, ибо каждую, перед закладкой в альбом, обезжириваю, как минимум, в 2-х спиртовых ваннах по 20 минут, хорошенько просушиваю и только потом вкладываю в лист. Рядом с альбомами обязательно лежит селикагель. Несколько лет уже "полёт нормальный".
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Future » 23 апр 2014, 14:49
Хех, ну мешковые монеты может и лежат после спирта, а вот с оборотными - беда :(
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение linkpusher » 23 апр 2014, 15:51
Все мои ГВС и другие 10-рублёвки того же плана (сталь с гальваникой) из оборота, кроме Малгобека, Архангельска и Универсиады...
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Nika » 28 апр 2015, 12:38
У меня все монеты хранятся в холдерах. 5-ти копеечные медные времен СССР чувствуют себя ужасно, а десятки ГВС, также как и другие десятки лежат спокойненько. Например, 2 монеты Ржев 2011 года ничуть не изменились, даже все так же блестят. А монеты у меня все из оборота и ничем я их не обрабатывала (только недавно решила стать начинающим нумизматом).
Простая, как три копейки
Nika

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан: