Капсулы Leuchtturm Quadrum - впечатления, отзывы?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Капсулы Leuchtturm Quadrum - впечатления, отзывы?

Сообщение Джордж » 19 дек 2012, 12:21
Коллеги, планирую начать перевод коллекции на капсулы Leuchtturm Quadrum, очень они меня привлекают внешне. Вопрос - как они себя ведут в течение времени? Ну не они сами, а монеты в них, разумеется, как реагируют на черную вставку? К пластику самих то капсул вопросы вряд ли могут возникнуть, я полагаю, думаю он тот же, что и в круглых капсулах Leuchtturm, а вот черная вставочка - темная лошадка :)
Признаки того, что вы непризнанный гений:
1. Вы гений.
2. Вас не признают.
Джордж

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Капсулы Leuchtturm Quadrum - впечатления, отзывы?

Сообщение Сиреневый туман » 30 янв 2013, 22:49
Мне очень нравятся. Черная вставка - это вспененный пластик, практически такой же, как и сама капсула, так что негативное влияние очень сомнительно.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Future » 04 фев 2013, 16:11
Leuchtturm Quadrum - хорошие капсулы, крепкие, надежные, но посмотрите еще в сторону Leuchtturm Everslab. Тот же Quadrum, но с местом для подписи. По размеру практически совпадает со слабами PCGS и NGC, хранить так же, как и названные.
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение Джордж » 04 фев 2013, 18:18
Future писал(а):посмотрите еще в сторону Leuchtturm Everslab. Тот же Quadrum

Слышал, что у Еверслаба пластик отличается от Квадрума, тоньше и легче царапается. Сравнивали с пластиком коробочек от компакт-дисков. Вы их пробовали, действительно слабы Leuchtturm такие, как о них пишут, или все-таки сравнимы с Квадрумами?
Признаки того, что вы непризнанный гений:
1. Вы гений.
2. Вас не признают.
Джордж

Типы, погодовка, разновидности — что собираете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов