Монеты разного размера - как хранить?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Монеты разного размера - как хранить?

Сообщение Торопыга » 19 дек 2012, 11:45
Подскажите, как вы храните монеты разного размера? Я имею в виду, когда хочется, чтобы они были на одном листе, например - монеты одного государства, разного номинала?
Отношения мешают танцевать на барных стойках.
Торопыга

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Монеты разного размера - как хранить?

Сообщение Седой » 19 дек 2012, 12:01
Для евромонет и некоторых других европейских стран есть специальные листы из картона с отверстиями четко под каждый номинал. Для остальных стран и номиналов - холдеры для монет, как вариант.
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Future » 19 дек 2012, 12:14
Седой писал(а):Для евромонет и некоторых других европейских стран есть специальные листы из картона с отверстиями четко под каждый номинал

Ага, у Leuchtturm, Vista Euro-Classic и Vista Pre-Euro эти альбомы называются. Впрочем, у Leuchtturm вообще много этих листов, под разные комбинации, но, в основном, под монеты одного номинала - квотеры, двуевры и т.д.

Седой писал(а):Для остальных стран и номиналов - холдеры для монет, как вариант
Или капсулы на планшетах, например.
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение linkor-x » 23 фев 2015, 16:52
только в листах, в альбомах Нумис и Оптима.
linkor-x

Сообщение Future » 23 фев 2015, 18:11
Почему "только" в листах? Ну как крону и пенни на один лист положить в Оптиму или Нумис?
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение Тоха » 17 мар 2015, 14:32
....гадость конечно полная. Я не раз задавался этим вопросом, поскольку в мюнце, Очки одинакового размера, а заказывать, под каждую подборку монет, планшетки... ну... у богатых, свои причуды....

...пришел к простому решению! Делаю мюнц планшеты САМ! аахахахахахх!!!! Эжжж удовольствие получаешь! :good:
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение Toxa » 18 фев 2016, 13:14
Для перфекционистов, кто с планшетами не хочет заморачиваться, можно купить капсулы, одинакового внешнего диаметра и разного внутреннего. Я, попробовал... Смотрится зачетно, на лехттурмовских планшетах...
Дешевые капсулы, вот тут:http://coins.su/shop/category/kapsuly_m3/
Toxa

Сообщение Балагур » 18 фев 2016, 13:56
Toxa писал(а):Дешевые капсулы, вот тут

Это перепродаваны, у которых с аксесуарами вечная беда по наличию. Тогда уж здесь, у первых рук: http://www.coinbox.ru/catalog/kapsuly-dlja-monet/ Это производители этих капсул.

Квадрумы тоже хорошо смотряться, для серебра - вообще шикарно. И у Линднера есть похожая система с дистанционными вкладками, но визуально она менее эстетиченая на мой взгляд.
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Toxa » 19 фев 2016, 20:17
Балагур писал(а):
Toxa писал(а):Дешевые капсулы, вот тут

Это перепродаваны, у которых с аксесуарами вечная беда по наличию. Тогда уж здесь, у первых рук: http://www.coinbox.ru/catalog/kapsuly-dlja-monet/ Это производители этих капсул.

Квадрумы тоже хорошо смотряться, для серебра - вообще шикарно. И у Линднера есть похожая система с дистанционными вкладками, но визуально она менее эстетиченая на мой взгляд.

Взял, и всю малину - о...ал!

Я, у него брал. И в рекламе капсул - моя двушка баденская. Всегда продаст и еще за это - Спасибо, говорит. :)
А Вы - производители! Чего - 10000000 шт. Собрались брать?
Toxa

Сообщение Балагур » 20 фев 2016, 11:30
Ну тут вроде не рекламный раздел, хотите попиарить магазин своего друга - вам вот в этот раздел. А здесь нужно уметь сохранять объективность и непредвзятость :?
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов