Чем обусловлен ваш выбор темы коллекционирования

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Чем обусловлен ваш выбор темы коллекционирования?

Доступностью коллекционного материала, в том числе - ценой
2
13%
Внешней привлекательностью коллекционного материала
4
27%
Отсутствием конкурентов в выбранной тематике
1
7%
Наличием (знакомых) специалистов или коллекционеров в данной тематике
0
Голосов нет
Наличием информации по выбранной тематике: литературы, публикаций
1
7%
Научный и/или профессиональный интерес
2
13%
По наследству
0
Голосов нет
Внутренние побуждение, душевный порыв
2
13%
Случай
3
20%
Прочее (напишите в теме)
0
Голосов нет

Всего голосов : 15

Чем обусловлен ваш выбор темы коллекционирования

Сообщение Таитянин » 18 дек 2012, 15:13
Коллеги, поведайте о своем выборе темы для коллекционирования, каким факторам вы придавали значение, делая осознанный выбор, думали ли вы о том, чтобы сменить тематику, когда неожиданно для себя сталкивались с другими пунктами из опроса?
Спрос — это когда по такой цене оно кому-то надо.
Таитянин

Фото: 4

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Чем обусловлен ваш выбор темы коллекционирования

Сообщение Солнышко » 23 апр 2014, 12:46
А нет никакой тематики, собираю монетки которые нравятся :)
Солнышко

Сообщение Тоха » 29 апр 2014, 21:28
Таитянин писал(а):Коллеги, поведайте о своем выборе темы для коллекционирования, каким факторам вы придавали значение, делая осознанный выбор, думали ли вы о том, чтобы сменить тематику, когда неожиданно для себя сталкивались с другими пунктами из опроса?

Опросы не уважаю! Причисление себя к группе не признаю! Уважаю данный форум, за отсутствие грейда участников, а также + и - в отношении сообщений и мнений!!! :clapping: Шчитаю!, шта оценку ждут несозревшие, в своем мнении вьюноши и перезревшие мужи! Застряли б... в маме... Меня просто бесит, когда меня оценивает какое то мурло, с моей точки зрения никто и ничто! Рейтинги сообщений, должны быть только для оценки ценности содержания для модератора!!!! :evil: :twisted:

Короче! Ндраиться шта тут нету оценок!!! :D
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение linkpusher » 30 апр 2014, 11:55
Тоха писал(а):Короче! Ндраиться шта тут нету оценок!!! :D

Увы, со временем, наверное, этот форум "испортиться" в этом плане, ибо качество сделок между форумчанами придётся как-то фиксировать, чтобы другие могли получать представление о надёжности контрагента... Так что "пузомерки" для продавцов-покупателей со временем появятся. А в остальном, коллекционеры - они как вегетарианцы: каждый со своей блажью, куда, зачем на них ярлыки развешивать? :) :?

Ну а по теме - влез в свою тематику "сдуру", ибо показалась привлекательной в плане разнообразия коллекционного материала, но я не представлял, за неимением (тогда) литературы, насколько она обширная :?: Ну а теперь поздно бросать уже :)
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Тоха » 02 май 2014, 11:45
[quote="linkpusher"]
Увы, со временем, наверное, этот форум "испортиться" в этом плане, ибо качество сделок между форумчанами придётся как-то фиксировать, чтобы другие могли получать представление о надёжности контрагента...

Вы меня не правильно поняли. Своей, несколько эмоциональной, репликой, я хотел сказать, что мне не нравиться когда мое мнение оценивается + или -! Шчитаю, что любая критика, должна быть озвучена. :twisted: Мурлом, любой пользователь, может назвать и меня, если я поставил оценку, не озвучив за что! :twisted: Мне это не нравится! На форумах с оценками в формате + или - , никогда не ставил того или другого, если меня не взбешивало необоснованное, а скорее корпоративное, неодобрение ( или одобрение) моего мнения ( возможно необоснованного!) в формате "+ или -"! На подобных форумах, зачастую бытует, не мнение пользователя, а стадное чувство ! :twisted: С этим бороться, нет ни времени, ни желания! 8-) А задача модератора, не считать + или -, а отделять "зерна от плевел"!

P.S. Наверное, я отношусь к этому слишком серьезно... :ugeek:
Вложения
92cd94d6c8f3.jpg
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Типы, погодовка, разновидности — что собираете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан: