Продам 10 рублей 2013 Вязьма СПМД

4 августа 1997 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ № 822, в соответствии с которым 1 января 1998 года правительство и ЦБ провели деноминацию рубля. Теперь 1 новый рубль равнялся 1000 старых рублей. Изменился и международный код рубля с RUR на RUB.

С 1 января 1999 года старые деньги утратили платёжеспособность.

В этом форуме выставляются на оценку, продажу и обмен монеты России образца 1997 года и более поздние выпуски.

Продам 10 рублей 2013 Вязьма СПМД

Сообщение Иван » 09 янв 2014, 21:05
Памятная монета из недрагоценного металла серии «Города воинской славы» номиналом 10 рублей – «Вязьма» выпущена Банком России 1 апреля 2013 года.

У меня есть в наличии несколько десяток Вязьма из обращения по цене 45 рублей за штуку :good: Обращайтесь!

Монеты в идеальном состоянии,еще в упакове
Диаметр монеты – 22,0 мм,. Боковая поверхность монет имеет прерывистое рифление с чередующимися гладкими участками. Монета изготовлена из стали с латунным гальваническим покрытием.

Место чеканки: Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД)

Аверс:
На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2013". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

Реверс:
На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Вязьмы, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "ВЯЗЬМА".

Художник: А.А. Брынза.
Скульптор: Компьютерное моделирование.

Почётное звание «Город воинской славы» было присвоено городу Вязьме указом № 461 Президента Российской Федерации от 27 апреля 2009 года.

Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» установлено федеральным законом от 9 мая 2006 года № 68-ФЗ «О почётном звании Российской Федерации «Город воинской славы». Оно присваивается городам, на территории которых или в непосредственной близости от них в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе и городам, которым присвоено звание «Город-Герой».
Иван

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Продам 10 рублей 2013 Вязьма СПМД

Сообщение Сержант » 10 янв 2014, 10:35
Иван писал(а):Монеты в идеальном состоянии,еще в упакове

Можно об упаковке поподробней, пожалуйста? Во что они упакованы?
Цена вопроса, местоположение, условия пересылки в другие города?
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Сообщение Иван » 10 янв 2014, 13:54
Территориально в Москве. Упаковка банковская(40 штук в упаковке).
Иван

Сообщение Сержант » 10 янв 2014, 13:57
Покажите, пожалуйста, пример банковской упаковки по 40 штук с монетами без обращения?
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Сообщение Иван » 10 янв 2014, 14:03
Фото упаковки монет
Вложения
BFYHcAQsDz8.jpg
Иван

Сообщение iCoin » 10 янв 2014, 14:42
Стесняюсь спросить... а с каких пор частные банковские ролики стали гарантом содержимого в них? Номинал 10 рублей - это понятно, 40 штук, понятно, а где гарантия, что внутри 38 штук - это не обычные десятки? Ролик - это частная поделка, созданная для упрощения расчетных операций при выдаче наличных денег, никакого отношения к официальной упаковке не имеющая. Центробанк выпускает монеты в обращение строго в мешках со швами внутрь, с пломбой монетного двора и лентой, на которой указана дата упаковки мешка, номинал и количество монет. В случае памятных монет добавляется информация о выпуске. Все остальное - это рулетка.

Иван писал(а):У меня есть в наличии несколько десяток Вязьма из обращения по цене 45 рублей за штуку :good: Обращайтесь!
:mrgreen:
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение Иван » 10 янв 2014, 15:23
Есть возможность вскрытия упаковки,проверки содержимого.
Иван

Гость, посоветуйте, что подарить начинающему нумизмату? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Монеты России с 1997 года по настоящее время