Что вы делаете со случайными монетами?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Что вы делаете со случайными монетами?

Сообщение Future » 18 дек 2012, 11:18
Имеются в виду те монеты, которые попали к вам случайно: привезли друзья из заграничной поездки, или попали в стоке. Оставляете, или отправляете в обменный фонд? Если оставляете, то по какому принципу: по разновидностям, по типам, погодовку?
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Что вы делаете со случайными монетами?

Сообщение Гена, но не крокодил! » 18 дек 2012, 13:56
Я откладываю по каталожным типам и разновидностям. Хотя периодически посещают мысли пустить с молотка, но пока, видимо, не набралась критическая масса, хотя места такие монеты уже давно занимают больше, чем непосредственно коллекция, со всеми вытекающими :)
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно.
Гена, но не крокодил!

Сообщение linkpusher » 23 апр 2014, 10:36
Откладываю только монетки необычной формы в отдельный альбом и браки. Все остальное - в обменник или на продажу. Складывать даже по типам все монетки, что через меня проходят - это и разориться и ощутимо потесниться :?
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Тоха » 02 май 2014, 12:18
linkpusher писал(а):Откладываю только монетки необычной формы в отдельный альбом и браки. Все остальное - в обменник или на продажу. Складывать даже по типам все монетки, что через меня проходят - это и разориться и ощутимо потесниться :?

Нету у меня товарисчей, которые дружилип с нумизматикой ( про засланцев в разные страны молчу - эжж не товарисчи!), а ват сдачу, в окрестных шопах, регулярно просматривают кассиры ( просто чудеса происходят, когда подаришь банку кофе, или ШАКАЛАТКУ!). Шта актуально! Десятки Дагестан, Белозёрск, Нерехта - присутствуют ужо во множестве..., куды дявать - не знаю, ибо монетами никогда не торговал... :shock:
Вложения
2887717-full.jpg
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение linkpusher » 03 май 2014, 12:25
Тоха писал(а):Десятки Дагестан, Белозёрск, Нерехта - присутствуют ужо во множестве..., куды дявать - не знаю
На Авиту, например. Если цену нормальную выставить, оптом заберут не глядя. Шоколадки продавщицам вполне отобъются :) Для тех, что Вы назвали, сейчас нормальная цена от 15 рублей где-то.
Тоха писал(а):ибо монетами никогда не торговал... :shock:
А дубли куда?
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Тоха » 03 май 2014, 12:32
Пытаюсь приобретать монеты, к состоянию которых вопросов нет! :? Дубли появляются очень редко! Их отдаю ( дарю ) старшему брату. :P
Вложения
Rojd_9.jpg
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение gcib » 18 июн 2014, 19:13
linkpusher писал(а):
Тоха писал(а):Десятки Дагестан, Белозёрск, Нерехта - присутствуют ужо во множестве..., куды дявать - не знаю
На Авиту, например. Если цену нормальную выставить, оптом заберут не глядя. Шоколадки продавщицам вполне отобъются :) Для тех, что Вы назвали, сейчас нормальная цена от 15 рублей где-то.
Тоха писал(а):ибо монетами никогда не торговал... :shock:
А дубли куда?

Дубли менять лучше. Продавать за бесценок как-то жалко...
gcib

Сообщение Балагур » 21 июн 2014, 14:21
А продажа - это и есть обмен. Сначала на наличные деньги, потом на то, что хочется. А просто просидеть верхом на своем злате в ожидании человека у которого есть то, что вам надо и которому надо то, что есть у вас, можно бесконечно долго. Это если мы говорим не о ГВС, разумеется. Я предпочитаю не ограничивать себя в выборе предметов для своей коллекции, и наличные деньги дают гораздо больше возможностей по поиску и выбору экспоната, нежели некая конкретная монета на обмен.
gcib писал(а):Продавать за бесценок как-то жалко...
А кто заставляет продавать за бесценок? Продавайте за адекватную рыночную цену и будет вам счастье.
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Nitro73 » 24 июн 2015, 18:40
Как говориться: "Случайных денег не бывает". Через мои руки проходит масса монет и некоторые случайно оседают. Из этих случайностей набрал занимательную подборку монет датированных 1973 годом, годом моего рождения. А в целом обменный фонд. Иногда как говориться, приходиться брать объёмом.
Nitro73

Сообщение kolyavas18 » 24 июн 2015, 20:44
Бывает и такое, что случайные монеты откладываю в отдельный сборник-коробочку, а потом составляю подборку по номиналу, годам выпуска, монетному двору, стране-принадлежности, и еще по мере сохранности монеты.
kolyavas18

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.