Срочно! :) Что подарить нумизмату на Новый год?!

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Срочно! :) Что подарить нумизмату на Новый год?!

Сообщение Ольга А. » 30 дек 2013, 14:08
Всех с наступающим! Подскажите, что можно подарить нумизмату на Новый год?! Сама я в этом ничего не понимаю, очень надеюсь на ваши советы, т.к. моя собственная фантазия относительно подарков другой тематики иссякла (это не близкий знакомый, пока, по крайней мере) :? Знаю, что человек увлекается монетами...
Ольга А.

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Срочно! :) Что подарить нумизмату на Новый год?!

Сообщение Сиреневый туман » 30 дек 2013, 14:37
Посмотрите темку, в ней перечислены универсальные подарки, которые будут не лишними для нумизмата любого уровня :)
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Ольга А. » 30 дек 2013, 16:16
Спасибище!
Ольга А.

Сообщение Сержант » 31 дек 2013, 12:14
Подарите ему Сбербанковскую инвестиционную монету :) Любую, на свой вкус :) И монета и "живые деньги" :)
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Сообщение Сиреневый туман » 10 янв 2014, 11:04
Сержант, Вы не поверите, но для некоторых труъ-нумизматов, сбербанковская инвестиционная монета - это как носки на 23 февраля :)
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение murmash » 10 дек 2016, 03:16
Сиреневый туман писал(а):Сержант, Вы не поверите, но для некоторых труъ-нумизматов, сбербанковская инвестиционная монета - это как носки на 23 февраля :)

))) наверное даже для большинства
murmash

Фото: 6

Сообщение Natal-Ka » 11 дек 2016, 00:51
Сиреневый туман писал(а):Сержант, Вы не поверите, но для некоторых труъ-нумизматов, сбербанковская инвестиционная монета - это как носки на 23 февраля :)

Это точно знать надо, "тру"-нумизмат, или просто увлекается. Я бы неблизкому знакомому с подобным увлечением, если бы было времени побольше, нашла бы серебряный доллар его года рождения на инет-аукционах. Собственно, еще не поздно ))).
Natal-Ka

Сообщение Чистильщик » 13 дек 2016, 22:38
А не лучше ли подарить деньги, чтобы коллекционер сам выбрал для себя подарок. Вы знаете, настоящему профессиональному нумизмату очень сложно угодить. Много нюансов есть - сохранность какая нужна удовлетворительная для коллекции конкретному человеку. Тему, что собирает и т.д.
Чистильщик

Фото: 1

Сообщение Natal-Ka » 16 дек 2016, 17:41
Чистильщик писал(а):А не лучше ли подарить деньги, чтобы коллекционер сам выбрал для себя подарок. Вы знаете, настоящему профессиональному нумизмату очень сложно угодить. Много нюансов есть - сохранность какая нужна удовлетворительная для коллекции конкретному человеку. Тему, что собирает и т.д.

Ого, сколько сразу требований то... Новогодний презент - это же не заказ из инет-магазина. Деньгами может чересчур дорого оказаться, тем более для неблизкого человека :-|, вдруг он исключительно серебро или золотых соболей собирает?
Natal-Ka

Сообщение Future » 19 дек 2016, 23:16
Natal-Ka писал(а):Деньгами может чересчур дорого оказаться, тем более для неблизкого человека :-|, вдруг он исключительно серебро или золотых соболей собирает?

Интересно вы логикой пользуетесь... А кто написал, что денег нужно дарить аккурат на золотого соболя? Ну вот вместо бессмысленной безделушки, которая "лишь бы было, главное - мне не дорого", подарите эту же сумму в конверте. Ну собирает золотых соболей, значит соберёт несколько подарков, свои добавит и купит. Я вот квартиры в Москве коллекционирую исключительно. Ну так это мои персональные сложности, никто не обязан мне квартиру дарить.
А так вы вроде как хотите и рыбку съесть и песню спеть: чтоб подарок был "богатый", в тему, да и еще вам в 3 копейки обошелся...
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов