Где вы обычно покупаете монеты и боны?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

В интернет-магазинах
7
11%
На интернет-аукционах и досках объявлений
13
21%
На рынках и ярмарках (на специализированных или общетематических — не важно)
8
13%
В специализированных магазинах (offline)
7
11%
Чаще всего мне их привозят друзья из поездок
10
16%
Собираю только те, что привез или «выловил» сам
16
26%

Всего голосов : 61

Сообщение Сержант » 17 дек 2012, 12:38
Вот такой опрос, друзья, интересно, где вы покупаете монеты и боны чаще всего, вариантов ответов по количеству пунктов, так что можно выбирать несколько :)
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Где вы обычно покупаете монеты и боны?

Сообщение Джордж » 18 дек 2012, 14:08
Мне часто привозят, часто покупаю монеты на ярмарках, реже - на всяких авито и молотках. В интернет-магазинах монеты с доставкой не брал ни разу, хотя несколько раз оформлял предзаказ и ехал сам выбирать ту самую монетку. А вот аксессуары, наоборот, гораздо удобнее покупать в интернет-магазинах.
Признаки того, что вы непризнанный гений:
1. Вы гений.
2. Вас не признают.
Джордж

Сообщение osipenko » 16 май 2015, 22:35
Буквально несколько дней назад купил на "блошыном рынке" деревяную копилку в форме гриба, наполненную на половину монетами. При покупке монеты даже не вытряхивал на долонь. Человек просил, буквально, на бутылку. Дома рассмотрел. Чего-нибудь значительного не оказалось.
osipenko

Сообщение Nitro73 » 17 май 2015, 22:04
На центральном рынке организовал точку по принятию заказов по реставрации и переплёту книг. Соответственно практически каждый день приносят всякий хлам, в том числе монеты. Вот такая тема.
Nitro73

Сообщение uspeh » 18 май 2015, 06:51
Когда как получается. Бывает по разному, но в основном я собираю сам. Иногда покупаю в интернет-магазинах интересные экземпляры. А иногда мне привозят друзья по моей просьбе.
uspeh

Сообщение Ольга22 » 23 май 2015, 15:03
Не рискну покупать в интернете, не доверяю я почему-то. Кто пробовал покупать? Не попадаются подделки? Посоветуйте ресурс, где наверняка меня не кинут, а пришлют именно то, что я покупала
Ольга22

Сообщение Moderator » 23 май 2015, 15:21
Ольга22, покупка монет в интернете обсуждается здесь. Все базовые советы там даны.

В этой теме - опрос где вы покупаете, а не где боитесь покупать. Чувствуете разницу?
Moderator

Сообщение Ikary » 26 май 2015, 12:38
Несколько раз сталкивался с отменными экземплярами в интернете - приходилось связываться с продавцом и, в последующем - выезжать в указанный город. При личной проверке - осуществлял покупку. Имеется несколько знакомых на центр. рынке, которые периодически предлагают добротные варианты для покупки (обмена). Специализированные магазины не уважаю (дорого) - захожу лишь для того, чтобы подметить необходимую монету, которую потом - ищу в различных, указанных в опросе местах.
Ikary

Сообщение Сержант » 26 май 2015, 13:19
Ну если монета стоит трат на дорогу в оба конца и гостинницу, как минимум, на сутки - то почему бы и нет, но из Питера во Владивосток даже за монеткой стоимостью 50-100 тысяч рублей так все равно не наездишься :)
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Сообщение Novayaja » 29 май 2015, 13:04
Я ещё ни разу не покупала монеты. Моя коллекция совсем маленькая - я начинающий коллекционер. До покупок дело не дошло.
Novayaja

Где вы обычно покупаете монеты и боны, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов