А вы доставали монеты из фонтанов?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

А вы доставали монеты из фонтанов?

Доставал
16
25%
Хотел, но чувствовал неловкость
12
18%
Хотел, но местные законы запрещают
2
3%
Даже не приходило в голову
35
54%

Всего голосов : 65

Re: А вы доставали монеты из фонтанов?

Сообщение Future » 16 дек 2015, 20:17
Kary писал(а):А вообще, нехорошо это - монеты в воду бросать. Металл же корродирует. Лучше в специальные альбомчики складывать! :good:

Вы не поверите, но есть люди, которые монетами просто расплачиваются. И некоторые их даже прям пальцами лапают... Иногда - масляными, после какой-нибудь шаурмы :!:
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение Арнольд » 04 дек 2016, 15:55
Даже и не думал!!
Арнольд

Сообщение Nino4ik » 07 дек 2016, 21:14
Нет, я монетки из фонтанов не доставала, кидать приходилось, но доставать против моих принципов. Это как милостыню просить по моему. Видела как некоторые туристы залезают прямо в фонтан, просто стыдно за них становится. Коллекционировать это хорошо, но не таким же методом.
Nino4ik

Сообщение Маньчжур » 10 дек 2017, 13:09
Нет, доставал. Разуваться не хочется. Да и что там найдёшь? Вот с земли из-под ног иногда поднимаю. Особенно, если к верху гербом. Чтоб не топтали наш Российский герб.
Маньчжур

Сообщение Аннуир » 03 фев 2018, 11:09
В Туркмении есть фонтан, куда монетки бросают. Мысли пополнить свою коллекцию не возникло - откуда там могут взяться раритеты?)) А пополнить карманы - тем более. Это же чужое... Чьи-то надежды и чаяния, к тому же... Люди ж рассчитывали на выполнение желаний. Как это можно схватить?!
Аннуир

Сообщение Anton » 09 фев 2018, 21:09
Почти во всех странах мира есть такая традиция, как бросать монетки в фонтан, для того чтобы снова вернуться туда. Где только я не был, везде мне кажется наказуемо. Но вот посещая Украину этим летом, я видел как гуляли местные власти, а уличные пацаны собирали монетки с фонтана. А вот фонтан в спортивном детском комплексе, то там уже есть охранник, который все время следит за тем, чтобы монетки не трогали в фонтане, так как детей очень много.
Anton

Сообщение Маньчжур » 16 апр 2018, 09:21
На чистосердечное признание? Только в присутствии адвоката!
Маньчжур

Где вы обычно покупаете монеты и боны, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов