Холдеры XL и листы под них

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Холдеры XL и листы под них

Сообщение linkpusher » 31 июл 2013, 17:37
Коллеги, столкнулся с проблемой: закупил себе холдеров формата XL Hartberger (67x67) и листов Leuchtturm формата Оптима под холдеры XL 67х67. Проблема: холдеры не сидят плотно в этих листах, вылетают из кармашков даже при перелистывании :? Ну т.е. натурально болтаются. Понятно, что можно прихватить их скрепкой, или посадить в углы на люверсы, но хочется сохранить внешний вид и, желательно, - возможность доставания-вынимания из кармашка. Запайщика пакетов у меня пока нет, иначе я бы просто пропаял бы швы, заузив карманы... Любые идеи, коллеги, как сохранить совместимость с системой Оптима и решить эту проблему малой кровью??
linkpusher

Фото: 450

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Холдеры XL и листы под них

Сообщение linkpusher » 05 сен 2014, 17:28
Решил эту проблему, взяв обычные листы М6. Холдеры XL (67мм) ложатся в ячейку как родные, ничего никуда не болтается! Из минусов - снижение прозрачности, т.к. по сравнению с обычным листом для холдера, присутствует ещё один слой в "сэндвиче": лента с карманами... Но для себя я не нашёл небольшую потерю в прозрачности критичной.
linkpusher

Фото: 450

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов