Ищу справочники, литературу на тему "Женщины на монетах"

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Ищу справочники, литературу на тему "Женщины на монетах"

Сообщение linkpusher » 19 июл 2013, 17:02
Друзья, в настоящий момент мне известно о трёх работах на тему "женщины на монетах":

• Статья А. В. Барановского "Женщины на монетах России", опубликованная в журнале "Нумизматика" издательства "Нумизматическая литература" № 1 (7), март 2005 г.
  • Труд польского писателя Andrzej Banach "Kobiety na monetach" - книга на польском языке, рассказывающая не только об истории денег, но и женщинах, чьи портреты в разные эпохи в смотрели с монет разных стран – от богини Афины, царицы Клеопатры, королевы Изабеллы Кастильской до Марии Терезы и королевы Елизаветы II.
    Wroclaw, 1988. – 175 str.
    ISBN 83-04-02655-4.
    128_1[1].jpg
    128_1[1].jpg (10.33 КБ) Просмотров: 615
  • Работа авторов Орлова А. и Борисенко Н. "Женщины на монетах", о которой более ничего не известно, хотя в одном из непроверенных источников указывается ещё и дата - 2007 год. Возможно этот же материал имеется в виду под названием "Монеты с женщинами" за авторством Орлова А.

Мне, к сожалению, пока не удалось ознакомиться ни с одной из этих работ :-| Но я не теряю надежды :victory:

Наверняка есть ещё труды на эту интересную тему, если вам встречались подобные, буду очень признателен за информацию о них!
linkpusher

Фото: 450

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Гость, Вы когда-нибудь видели, как делают деньги на монетном дворе? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов