Рейтинг монетных дворов

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Рейтинг монетных дворов

Сообщение iCoin » 30 июн 2013, 13:58
Коллеги, монетный двор какой страны по вашему мнению производит самые красивые монеты? Чье качество чеканки, дизайн монет и проработка деталей заставляют вас восхищаться? Можно с фотографиями монет :victory:
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Рейтинг монетных дворов

Сообщение Балагур » 02 июл 2013, 17:32
Мне монеты Канады очень нравятся: красивые, масса различных сюжетов, отличный прочекан всегда.
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Рыжий » 09 июл 2013, 16:01
Ну из конкретных мондворов могу выделить Побджой Минт, уж чего-чего, качество их продукции всегда на высоте :good:
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Сообщение Future » 15 ноя 2014, 14:25
По мне - Чехословакия середины ХХ века чеканила потрясающего качества монеты. А про Побджой поспорил бы, очень много в последнее время появилось монет, особенно островных, где художники просто наплевательски передают пропорции и портретное сходство королевских особ... Реально монеты с Франкенштейнами иной раз попадаются :)
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Хотите купить или продать монеты, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов