Приму монеты в дар

Раздел создан для хранения потерявших актуальность объявлений, чтобы желающие могли отслеживать динамику цен и спроса на предметы коллекционирования и составить мнение о предыдущих сделках своих потенциальных контрагентов.

Приму монеты в дар

Сообщение 20strelok99 » 19 июн 2013, 15:06
Всем привет)
Я юный начинающий нумизмат (хотя это громко сказано), живу в Белоруссии.
Собственно хочу вас попросить вас вот о таком, если у кого то завалялись какие нибудь не очень ценный монетки, можно даже обычные русские - пришлите мне) Если добрые люди есть на свете то укажу адрес)
Всем спасибо за внимание) Очень на вас надеюсь.
20strelok99

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Приму монеты в дар

Сообщение Рыжий » 20 июн 2013, 11:06
Ну допустим отсыпать недорогих монет - не проблема, но вряд ли кто-то захочет оплачивать за свой счет их пересыл ;) Почту-то готовы оплатить?
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Сообщение Future » 20 июн 2013, 12:18
20strelok99, нумизматика - это довольно дорогое увлечение, причем дороги не только и, порой, не сколько сами монеты (по началу действительно можно собирать простые монетки из обращения, моя коллекция несколько первых лет неспешно пополнялась исключительно за счет родственников и друзей, привозивших мелочь из поездок), сколько правильные аксессуары для хранения монет - альбомы и листы для монет, холдеры, капсулы, все это стоит денег. Иной раз монета стоит 1-2 рубля, а сохранить ее - рублей 10-15...

А у вас, получается, желания (или возможности) тратить деньги на это хобби нет, следовательно монетки, которые вам отправят, храниться будут "в банке из-под кофе". Думаю, именно понимание того, что монеты в ваших руках довольно быстро умрут существенно умерит желание помогать вам :?
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение 20strelok99 » 20 июн 2013, 12:58
Рыжий, а дорого пересыл?
Future - Я на выходных собираюсь ехать в новгород с отцом, там куплю 10 страниц для монет, может 15 ( у меня монет немного), так что в банке из под кофе они хранится не будут.
Сейчас они у меня в самодельном альбоме хранятся.
20strelok99

Сообщение Рыжий » 20 июн 2013, 16:04
20strelok99 писал(а):Рыжий, а дорого пересыл?

Примерно можете посчитать сами: http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx К весу монет добавляйте минимум 50 грамм - вес упаковки, итого получается от 100 российских рублей. Это просто заказным, наземным.
Рыжий

Сообщение Future » 20 июн 2013, 16:09
20strelok99 писал(а):Сейчас они у меня в самодельном альбоме хранятся.

Расскажите как вы самодельный альбом для монет сделали :roll:
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение 20strelok99 » 20 июн 2013, 16:13
Рыжий, а ты просто так сказал что отсыпать не проблема? Или помочь можеш если оплачу пересыл?
20strelok99

Сообщение Рыжий » 20 июн 2013, 16:48
Ну если вы говорите, что вам и обычные российские сгодятся - то могу и отправить немного. Необычные и нероссийские - надо смотреть, обещать не могу...
Рыжий

Сообщение toxic steel » 20 июн 2013, 16:53
Рыжий писал(а):если вы говорите, что вам и обычные российские сгодятся - то могу и отправить немного
А смысл, если парень на выходных сам в России будет? Сам из сдачи наберёт всё что нужно :popcorn:
Опыт — это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
toxic steel

Фото: 98

Сообщение Рыжий » 20 июн 2013, 16:56
:ugeek:
Рыжий

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Архив форума «Покупка-продажа, обмен и оценка монет и бон»