Программа для коллекционеров Collection Studio [$]

Специализированные программы под различные OS для систематизации ваших коллекций, составления манколистов и ведения учёта обменного фонда.

Ваша оценка программе для коллекционеров Collection Studio

5
1
25%
4
1
25%
3
1
25%
2
1
25%
1
0
Голосов нет

Всего голосов : 4

Программа для коллекционеров Collection Studio [$]

Сообщение Рыжий » 06 июн 2013, 12:32
Collection Studio — программа, которая помогает коллекционерам в учёте своих коллекций монет, банкнот, почтовых марок, плакатов, минералов и камней, дисков, фильмов и пр. Она позволяет отобразить всю коллекцию в одном списке или частично в зависимости от критерия выборки и сортировки. Лёгкие в использовании инструменты помогут быстро и удобно вносить изменения и дополнения в базу вашей коллекции, позволяя наслаждаться удивительным миром коллекционирования.

Основные возможности
  • Поддерживаемые виды коллекций: монеты, банкноты, почтовые марки, книги, плакаты, диски, фильмы, медали и награды.
  • Настраиваемый тип коллекции - теперь Вы сами можете создать новый тип коллекций, используя широкий набор типов полей.
  • Потрясающая технология отображения коллекции, позволяет легко и быстро увидеть необходимую информацию в различном и удобном виде.
  • К любому элементу коллекции можно прикрепить неограниченное количество изображений или фотографий. Студия поддерживает все современные форматы графических файлов: GIF, JPG (JPEG), BMP, WMF, EMF, PNG, TIFF, TGA, PCX, WBMP.
  • Графическое отображение данных о вашей коллекции в виде гистограмм, графиков, схем ...
  • Большая база ссылок в Интернете с полезной информацией по вашему хобби.
  • Поиск по всей коллекции с большим числом выборок.
  • Плагины: теперь вы можете сами автоматизировать работу с коллекцией, добавив необходимую функциональность.
  • Поддержка иностранных языков (включая русский язык).
  • Возможность портативной установки.
  • Экспорт/импорт (HTML, RTF, CSV, XML, XLS, SQL, ASCII Text File).
  • Конвертор дат позволяет легко конвертировать даты/числа из мусульманских, еврейских и японских исчислений в грегорианскую.
  • Защита при помощи пароля от несанкционированного доступа к коллекции.
  • 5 собственных настраиваемых информационных полей для всех элементов коллекции.

Программа стоит 34$ или 960 рублей. Демо-версия работает 10 дней.
Вложения
cs1[1].jpg
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Программа для коллекционеров Collection Studio [$]

Сообщение linkpusher » 22 июл 2013, 09:33
Поставил программу, потестировал. Впечатления положительные, но слегка омрачнены :) Смущает фиксированное количество вариантов "Обычная монета / Юбилейная монета / Памятная монета (не для обращения)". При такой градации непонятно как быть с монетами FAO, например. Ограниченное количество дополнительных полей, imho, дурость. Мало ли какие отметки необходимо поставить. Привязка поля номинала чисто к числовому значению - тоже странно и неудобно. Если с номиналами 1/2 вопрос можно решить простановкой значения 0.5 (что занимательно, в листинге этот номинал всё равно будет отображаться как 1/2 :)), то как быть с номиналами типа 1/12 и 1/14 - вообще непонятно :? Отсутствует (или не нашёл) возможность массовой правки дополнительных полей. При появлении новой информации, придётся вносить эту информацию дополнительно в описание каждой монеты :-| Если собираете погодовку, то сталкиваться с этим придется часто... Не хватает поля "знак монетного двора". Возможно я не разобрался, но, по-моему, цены на монеты можно указывать только в одной валюте, знак которой с $ не меняется :) А для "цен на рынке" фиксированное числовое поле - это вообще полная ерунда, как указать числовой диапазон, например - цену за XF от 30 до 38 $?

А вот добавление изображений прямо из буфера обмена - это нереально удобно! Графики и диаграмы, которые генерирует программа - весьма занимательны.

Из тех програм, которые я попробовал, эта показалась самой удобной, несмотря на все недостатки :) Погоняю её ещё некоторое время и, вполне вероятно, куплю. Заодно напишу разработчикам о недочётах, может хотябы поле номиналов поправят и я смогу в неё добавить 1/12 и 1/14... :)
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Балагур » 22 июл 2013, 09:38
linkpusher писал(а):Заодно напишу разработчикам о недочётах, может хотябы поле номиналов поправят и я смогу в неё добавить 1/12 и 1/14... :)

последний релиз: 22 марта 2012

8-) Напишите :) Но, возможно, придется запастись терпением :popcorn:
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение linkpusher » 22 июл 2013, 09:52
Ну фидбек на форуме вроде есть... Написал на нём про дробные номиналы, посмотрим...
linkpusher

Сообщение Балагур » 22 июл 2013, 10:22
Меня в свое время убило, что при выборе номинала, затем страны, все равно приходится выбирать денежную единицу и целого списка... Гораздо удобнее было бы оставлять денежные единицы только соответсвующие стране и номиналу... Что-нибудь изменилось?
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение linkpusher » 22 июл 2013, 17:56
Нет, так же приходится выбирать из целого списка. Удивило, что в списке по умолчанию отсутствуют пенни :?
linkpusher

Сообщение linkpusher » 31 июл 2013, 21:34
Купил программу, заплатил 35$ (а не 34$, как указано в первом сообщении, плюс мне автоматом добавили платную допопцию хранения экзешника на удалённом сервере в течение года за 5 долларов), вместо регистрационного ключа на почту пришла вот такая красота:
collection studio.gif
collection studio.gif (3.12 КБ) Просмотров: 3127

Саппорт не отдупляет :ugeek:
linkpusher

Сообщение Рыжий » 01 авг 2013, 13:18
:( Сочуствую
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Сообщение linkpusher » 15 авг 2013, 11:00
Оказалось всё не так печально :) Написал в биллинг, они написали разработчикам, через неделю после письма биллинга, разработчики вернулись из отпусков, вероятно, и прислали мне ключ. Но 2 недели непоняток к тому времени уже подтолкнули меня в сторону альтернативного ПО, которое не рисует красивых графиков, может, местами, не так удобно, но таскать базу туда-сюда мне хочется еще меньше, чем лицезреть графики. Ну и коль Collection Studio меня разочаровала своим саппортом (вернее - его отсутствием), я в итоге запросил у биллинга манибэк. Деньги мне вернули вчера ночью.
linkpusher

Сообщение linkpusher » 02 сен 2013, 12:09
linkpusher писал(а):Ну фидбек на форуме вроде есть... Написал на нём про дробные номиналы, посмотрим...

Дробных номиналов ждать не стоит, разработчики предложили переводить 1/12 шиллинга в десятичные дроби :) Ну да ладно, второй раз я бы её покупать всё равно не рискнул бы :)
linkpusher

Гость, как Вы думаете, с чего начать коллекционировать монеты? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Программы для коллекционеров