Города на банкнотах

Специальный раздел форума для формирования виртуальных коллекций, каталогов и тематических подборок монет, бон и другого коллекционного материала различной тематики.

Города на банкнотах

Сообщение Гена, но не крокодил! » 21 май 2013, 14:12
Друзья, помогите собрать коллекцию банкнот с городами, пожалуйста. С нашими российскими все понятно, есть ли аналогичные по оформлению зарубежные банкноты?
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно.
Гена, но не крокодил!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Города на банкнотах

Сообщение Балагур » 21 май 2013, 14:39
Не очень понятно - Вы хотите коллекцию с видами городов (т.е. с памятниками, архитектурными композициями, достопримечательностями) или с гербами городов? У нас на банкнотах ведь и достопримечательности и гербы городов изображены...
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Гена, но не крокодил! » 21 май 2013, 15:33
Да-да-да, с памятниками, архитектурными композициями, достопримечательностями
Гена, но не крокодил!

Сообщение Рыжий » 04 окт 2013, 13:31
Российские уже собрали? :)
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Сообщение iwras » 17 янв 2015, 20:44
Возможно, вас заинтересуют банкноты Северной Кореи или банкноты стран Ближнего Востока, достаточно много изображено памятников архитектуры, достопримечательностей.
iwras

Сообщение alex22 » 01 апр 2015, 22:26
Украинские банкноты содержат изображения архитектурных памятников, причем не только расположенных в Киеве, если вас это заинтересует. К тому же, их сравнительно легко достать.
alex22

Сообщение Гена, но не крокодил! » 01 апр 2015, 22:31
Друзья, раз уж админ переместил тему в "Виртуальные коллекции", я был бы очень признателен, если кроме страны, вы бы подсказывали номинал и диапазон дат :) Картинка и описание того, что изображено - опционально :)
Гена, но не крокодил!

Сообщение lisiczka » 11 апр 2015, 13:09
Порылась в кошельке и только на евро не нашла указанных Вами изображений. Итак, на 50-ти долларах нарисован Капитолий, а на сотнях Индепенденс Холл, на 50-ти злотых Краков и его герб, на украинских 1 гривне Град Владимира в Киеве, а двух гривнах Святую Софию. Есть еще деньги ОАЕ там тоже какой-то вид нарисован…не знаю какой номинал, цифра непонятная мне . Так, что смело, можете продолжать свое коллекционирование с посещения ближайшего кантора. Да и за фото денег не поняла? Их сюда можно выкладывать? Или в «Виртуальную коллекцию» куда-то загружать?
lisiczka

Сообщение Administrator » 12 апр 2015, 12:48
lisiczka писал(а):за фото денег не поняла? Их сюда можно выкладывать? Или в «Виртуальную коллекцию» куда-то загружать?

Если ваша фотография по теме сообщения и логично, чтобы она была в теме, то вот ссылка, где описано, как прикрепить картинку к сообщению: viewtopic.php?t=735
Administrator
Администратор

Фото: 5

Сообщение Балагур » 12 апр 2015, 12:51
lisiczka писал(а):Порылась в кошельке ... на евро ... на 50-ти долларах ... на 50-ти злотых ... на украинских 1 гривне ... Есть еще деньги ОАЕ

Отличный такой кошелек у вас :)
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Виртуальные коллекции