Где можно обменять монеты?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Где можно обменять монеты?

Сообщение Андрей » 08 май 2013, 21:07
Подскажите, где и как обменять монеты? Как обычно вы это делаете? Монет очень много, разных номиналов...
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Андрей

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Где можно обменять монеты?

Сообщение toxic steel » 09 май 2013, 11:28
Можно дать объявление тут в разделе "покупка-продажа, обмен и оценка монет и бон", например. 21 век на дворе, интернет рулит :)
Опыт — это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
toxic steel

Фото: 98

Сообщение Андрей » 22 май 2013, 17:17
Нет, я имел в виду не нумизматический обмен :) я имел в виду - где можно поменять монеты на купюры?
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Андрей

Сообщение Балагур » 22 май 2013, 17:20
:ugeek: отнесите их в магазин
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Андрей » 22 май 2013, 17:46
Монет слишком много, без преувеличения - ведро :) И крупных номиналов там очень немного, в основном - 10, 50 копеек... Не каждый магазин обрадуется :) Ближайшие категорически отказываются принимать, да и перед людьми в очереди не удобно :?:
Андрей

Сообщение toxic steel » 03 июл 2013, 12:09
Несите в Сбербанк. Перед этим Вам нужно будет заполнить бланк, в котором указать точное количество монет каждого номинала, они легко Вам поменяют эти монеты на купюры.
Опыт — это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
toxic steel

Фото: 98

Сообщение Балагур » 09 июл 2013, 15:58
Проще положить их на счет, тогда достаточно назвать сумму, не заполняя бланки :) Или оплатить коммуналку. Но сперва узнайте, есть ли в этом конкретном отделении счетчик монет. Бывают не во всех, тогда вы рискуете нахватать в спину проклятий от очереди бабулек, стоящих за вами :D
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Сообщение iCoin » 04 янв 2015, 16:48
Андрей писал(а):Монет слишком много, без преувеличения - ведро :)

Тю! Это не много, много - вот:

В мае 2014 года некий Игорь Решетов был уволен со своего предприятия. Как он посчитал, несправедливо. Суд постановил: работодатель должен не только восстановить своего сотрудника в прежней должности, но и выплатить ему все деньги, которые тот бы заработал за несколько месяцев.

Когда водитель приехал за причитающейся ему зарплатой, то оказалось, что получит ее в мешках: 180 тысяч рублей (монеты номиналом 1 и 2 рубля) весят более 300 кг :mrgreen:

По словам Игоря Решетова, главный бухгалтер объяснил, что, если ему не нравится, то он может пожаловаться судебным приставам. В итоге Решетов забрал мешки с монетами и заполнил ими багажник и салон автомобиля.

Когда водитель решил обменять монеты в банке на бумажные купюры, оказалось, что это не так просто. Многие банки Владивостока отказались принимать такое количество монет, их сотрудники сослались на отсутствие специальных счетных машин.

Обладателю 300 кг монет повезло, когда он обратился в одно из отделений «Сбербанка». Там согласились принять монеты и обменять их на банкноты.
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение Балагур » 13 янв 2015, 21:11
iCoin писал(а):Многие банки Владивостока отказались принимать такое количество монет

Эвона как... :shock:
Балагур

Гость, для Вас нумизматика — хобби или бизнес? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов