Как началось ваше увлечение нумизматикой?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Как началось ваше увлечение нумизматикой?

Сообщение Солнышко » 05 май 2013, 23:06
Как начиналось ваше увлечение нумизматикой? Поделимся воспоминаниями? :)
Солнышко

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Как началось ваше увлечение нумизматикой?

Сообщение Big Bo » 07 май 2013, 17:27
У меня началось с коллекции советских юбилейных рублей.
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Сообщение Балагур » 07 май 2013, 19:40
Дядя служил в ГДР 1982-1984, привез пару алюминиевых монеток, так потихоньку и заинтересовался нумизматикой.
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Орёл-Решка » 07 май 2013, 21:07
Мама дала мелочь на хлеб, а там была сторублевка биметаллическая, я таких не видел тогда еще, вот и оставил себе :) С тех пор и понеслась душа в рай.
Орёл-Решка

Сообщение iCoin » 07 май 2013, 23:38
У меня по наследству передалось, отец увлекался нумизматикой :-)
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение Nitro73 » 29 июн 2015, 01:10
Мой дядя был завхозом на кораблях дальнего плавания "загранка". И постоянно привозил разнообразную мелочь. И среди них попадались интересные экземпляры. Где то в пятом классе я смекнул какую мелочь лучше заказывать дяде. Ну конечно же юбилейную. На сегодня у меня неплохая коллекция юбилейных монет со всего мира.
Nitro73

Сообщение leri4ka » 09 июл 2015, 21:37
У меня бабушка в 90-ые проехала всю Европу, и каждый раз привозила оттуда монетки в качестве сувениров - мне тогда и десяти лет не было. Время шло, а количество монет росло. Как-то я села их пересматривать, и все - затянуло... Уже почти 15 лет...
leri4ka

Сообщение Artemyg » 10 авг 2015, 17:18
С тех пор, как моя тетя подарила мне три старые китайские монеты, которые у нее давно завалялись. Поначалу я не придал им значения, но когда мне попали еще несколько других европейских, понял, что хочу собирать их дальше.
Artemyg

Сообщение andrey1022 » 17 авг 2015, 22:33
Нашёл в старом шкафу несколько старинных монет Российской империи начала 20-го века и прям в тот момент почувствовал что-то необычное, как будто перенёсся в то время. Так я и стал нумизматом. :D
andrey1022

Сообщение Aida » 16 сен 2015, 00:20
Я работаю в школе учителем истории, как-то директор предложила создать школьный музей, первыми экспонатами стали советские монеты, начала их изучать, увлеклась, вот уже как лет 5 сама коллекционирую монеты! Мои любимые, и самые ценные экспонаты - медные су эпохи Великой французской революции, маленькие безмолвные свидетели былого величия Франции! :king:
Деньги решают все!
Aida

Гость, Вы когда-нибудь видели, как делают деньги на монетном дворе? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов