Альбом для монет своими руками

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Альбом для монет своими руками

Сообщение Орёл-Решка » 28 апр 2013, 21:38
Подскажите пожалуйста как можно сделать самодельный альбом для монет. Очень нужно :-)
Орёл-Решка

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Альбом для монет своими руками

Сообщение Гена, но не крокодил! » 30 апр 2013, 11:24
Я в свое время расчертил плотный полиэтилен на клеточки и прошил на швейной машинке, потом сверху сделал прорезь под монету, а лучше скорошиватель под бумагу, он крепче. Но это какие времена то были, сейчас лучше купить листы для монет и не мучаться самому и самое главное - не мучать монеты, портятся они в полиэтилене...
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно.
Гена, но не крокодил!

Сообщение Сиреневый туман » 30 апр 2013, 12:09
Ценой вашей сиюминутной экономии станет горстка умерших, окислившихся монет. Так что купить нормальный альбом для монет в итоге будет намного дешевле.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Орёл-Решка » 30 апр 2013, 12:19
И в какую цену недорогие альбомы?
Орёл-Решка

Сообщение Сиреневый туман » 30 апр 2013, 12:37
Самый недорогой вариант - это папка из магазина канцтоваров. Самые простые стоят копейки. Но от большого количества монет их механика очень быстро разбалтывается (из-за веса монет). Для небольшого количества монет, которое вы не будете показывать друзьям каждый день, сгодится.

Советую сперва купить листы, т.к. механика не каждой папки совпадет с отверстиями в выбранных вами листов. На листах сэкономить не получится, если хотите, чтобы монеты хранились как надо и не портились, то брать придется листы проверенного качества, а они, соответственно, стоят денег. Около 50 рублей за штуку. Разницу между листами известных производителей и их безымянными "аналогами" я описывал здесь.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Торопыга » 05 май 2013, 19:23
Орёл-Решка писал(а):И в какую цену недорогие альбомы?

Все правильно пишет Сиреневый туман! К примеру ПВХашный альбом (ну по 100-200 р с мягкими листами наглушняк валит современные юбилейные БИМки. На "мешковой" делает серую патину. Чисти ее, не чисти потом... волосы рви на попе, а толку... В то же время, если монету дали на сдачу в магазине, можно и в такой альбом, все равно на халяву попалась...
Отношения мешают танцевать на барных стойках.
Торопыга

Сообщение Рыжий » 20 июн 2013, 16:08
Торопыга писал(а):все равно на халяву попалась...

Не на халяву, а по номиналу ;) А вообще - если монета оборотная, то она теперь и не монета что ли? ;)
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Re: Приму монеты в дар

Сообщение 20strelok99 » 20 июн 2013, 16:15
Взял 2 прямоугольный листа плёнки и прошил на швейной машинке... точнее мама прошила)
20strelok99

Сообщение hanuileri » 30 сен 2015, 10:48
Если вы всерьез решили заниматься нумизматикой то рекомендую вам потратится и купить нормальный альбом для коллекционирования. Ведь монеты имеют свойство окислятся, если вы будете хранить их в неподходящем материале они просто напросто могут испортится.
hanuileri

Сообщение Angelina » 30 сен 2015, 15:59
Увлекаюсь монетами давно, но как называется мое увлечение узнала недавно.
Помню в детстве мне брат помогал мастерить не совсем альбомы, а скорее подставки для монет. Мы брали коробку из под конфет, вклеивали внутрь пенопласт или пеноплекс, потом делали прорези и вставляли туда монетки. Еще мама покупала такие альбомы, как на фото. Сейчас я переложила все сохранившиеся монетки на стол под стекло. Можно сказать получилось оригинально для домашнего интерьера.
Может вам понравится моя идея с таким своеобразным способом хранения?
Вложения
zrVDJgEx4Dw.jpg
zrVDJgEx4Dw.jpg (15.64 КБ) Просмотров: 3500
Цените сейчас, то что имеете, чтобы не жалеть потом о утраченном.
Angelina

Рады снова Вас видеть, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов