Монеты и боны Советских республик 1918-1922гг

Специальный раздел форума для формирования виртуальных коллекций, каталогов и тематических подборок монет, бон и другого коллекционного материала различной тематики.

Монеты и боны Советских республик 1918-1922гг

Сообщение Зарин Заманович » 07 окт 2017, 14:17
Во времена Гражданской войны, возникло немалое количество гос. образований с коммунистической идеологией. Большинство из них имело собственную денежную систему. Например Хорезмская НСР
Монета 500 рублей ХНСР
g61.jpg
Зарин Заманович

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Монеты и боны Советских республик 1918-1922гг

Сообщение Николай Логинов » 10 окт 2017, 16:49
Монеты ХНСР интересны еще и тем, что были именно МОНЕТАМИ, так как в то время все предпочитали бумажные деньги, кстати они так быстро и сильно обесценивались, что порой стоили дешевле бумаги, на которой напечатаны. А еще они интересны своим гербом - на нем вместо молота (который обычно всегда соседствует с серпом) лопата. Там еще растение есть какое-то, но я к сожалению не помню, как оно называется. Кстати, на сколько я знаю, на них впервые появилась кириллица.
Николай Логинов

Фото: 2

Где вы обычно покупаете монеты и боны, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Виртуальные коллекции