Ветхие банкноты

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Ветхие банкноты

Сообщение Рыжий » 21 мар 2013, 13:42
Подскажите, что можно сделать с ветхими банкнотами, привезенными из других стран, которые вроде как уже не представляют коллекционной ценности из-за своего состояния? Есть шанс их обменять/продать?
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Ветхие банкноты

Сообщение Балагур » 21 мар 2013, 13:53
Ну как вариант - еще раз съездить отдохнуть в ту страну и сплавить их там :) А насколько банкноты ветхие то?
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Рыжий » 21 мар 2013, 14:14
Ну затрепыши из обращения :) Что-то надорвано, что-то со следами чернил, кофе, не_хочу_знать_что_за_жидкостей :D В основном Азия, там купюры ходят долго, до полного истлевания. Менялись там же, с целью оплат местных товаров и услуг, без оглядки на коллекционную ценность. Что-то более-менее приличное удалось продать уже здесь коллекционерам и частично сдать в обменники. Остались те, которые даже обменники брать отказываются :D Вот и что с ними делать?
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Сообщение Сержант » 21 мар 2013, 14:17
Заламинировать и наделать из них закладок для книг :D Креативно и аутентично :D
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Сообщение Елена Великая » 30 апр 2013, 11:34
Можно столешницу обклеить и сверху накрыть стеклом. Мне кажется должно быть симпатично :)
Елена Великая

Гость, Вы когда-нибудь видели, как делают деньги на монетном дворе? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов