Посоветуйте альбом и листы для бон

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Посоветуйте альбом и листы для бон

Сообщение Рыжий » 20 мар 2013, 17:26
Посоветуйте альбом и листы для бон, пожалуйста, чтобы с кармашками разного размера.
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Посоветуйте альбом и листы для бон

Сообщение Сиреневый туман » 20 мар 2013, 17:35
Leuchtturm с листами формата Optima или Grande для бон. Листы бывают под разные размеры бон, у Оптимы - на 1, 2 и 3 боны, бывает так же на 1 уменьшенного формата, но в продаже мне их ни разу видеть не приходилось :) Кстати, листы бывают одно и двухсторонние, смотря какой материал Вы собираетесь в них хранить.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Рыжий » 20 мар 2013, 17:40
Сиреневый туман писал(а):листы бывают одно и двухсторонние

Как это?
Я не знаю, что вы там себе думаете, но уверен, что Вы думаете неправильно!
Рыжий

Сообщение Сиреневый туман » 20 мар 2013, 18:59
Ну лист либо прозрачный с 2-х сторон, либо у него черная подложка, если планируется хранить в них открытки и односторонние документы, то тогда не нужны черные прокладки между листами.
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение Future » 21 мар 2013, 16:56
Сиреневый туман писал(а):у Оптимы - на 1, 2 и 3 боны, бывает так же на 1 уменьшенного формата, но в продаже мне их ни разу видеть не приходилось

На 4 боны в формате Оптима тоже есть. Альбом - не суть какой, можно хоть в канцтоварах папку подобрать под листы (чтобы механика подходила). Боны легкие, им суперкрепкие кольца не обязательно нужны. А листы, соглашусь, берите Leuchtturm.
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Где вы обычно покупаете монеты и боны, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов