Серебряные монеты СССР 1924-1931, разновидности, цены

Специальный раздел форума для формирования виртуальных коллекций, каталогов и тематических подборок монет, бон и другого коллекционного материала различной тематики.

Серебряные монеты СССР 1924-1931, разновидности, цены

Сообщение evgenij23 » 23 апр 2017, 23:04
Меня интересуют монеты СССР серебряные 24 года выпуска. Слышал, что они очень дорогие из - за какого - то редкого металла. Подскажите подробнее, что и как?
evgenij23

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Серебряные монеты СССР 1924-1931, разновидности, цены

Сообщение Николай Логинов » 22 окт 2017, 16:59
Серебренные монеты сделаны не из какого-то редкого метала, а из серебра :)
Нет, они не очень дорогие. Очень дорогие - это из другой области. У меня даже где-то полтинник был, такой с кузнецом. Так вот, я как-то загнать его пытался, мне за него только рублей 600 по-моему предложили. Ну я отказался естественно. Он так где-то и лежит. Могу найти, если вам уж так нужно.
Ну а по поводу самих монет... Ну что вам про них рассказать... Их сделали для того, чтобы вернуть советским деньгам прежнюю (царскую) платежеспособность. Их было пять: рубль, полтинник, 20, 15 и 10 копеек. Среди этих монет действительно попадаются дорогие (более ста тысяч рублей), но вам они не попадутся, так как все на учете и за ними гоняются.
Николай Логинов

Фото: 2

Re: Серебряные монеты СССР 1924-1931, разновидности, цены

Сообщение VelesG » 13 апр 2018, 12:40
Таких монет не мало и ходили они в обращении, если я не ошибаюсь, до 1961 года.
Вот для примера, пара монет таких:
1) Монета номиналом 1 рубль, 1924 года выпуска, выполнена из серебра 900 пробы, вес монеты 20 грамм
Снимок.JPG

2) Монета в 50 копеек, 1925 года выпуска, выполнена из серебра 900 пробы, вес монеты 10 грамм
Снимок.JPG
VelesG

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Виртуальные коллекции