Непрочекан на 10-рублёвой монете.

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Непрочекан на 10-рублёвой монете.

Сообщение Sunny » 09 фев 2017, 22:59
В обороте попалась 10-рублёвая монета с непрочеканом на аверсе. Там абсолютно нет никаких намёков на надписи Десять рублей и Год чекана (см. фото). Может ли она представлять какой либо интерес или для 10-рублёвки это обычное дело?
Вложения
DSC06638.JPG
Sunny

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Непрочекан на 10-рублёвой монете.

Сообщение Дуче » 10 фев 2017, 08:23
Sunny писал(а):Может ли она представлять какой либо интерес или для 10-рублёвки это обычное дело?

Может. Не так, чтобы прям большой, но интерес будет.
Есть на свете горстка людей, которых деньги не могут испортить, и мы, конечно, относимся к их числу.
Дуче

Фото: 13

Сообщение Natal-Ka » 15 фев 2017, 20:02
А мне кажется, это просто затертая сильно монета :? . При увеличении видны бугорки на месте года. У меня у самой пол-копилки "десяток" с полустертым годом или номиналом. Особенно те, что постарше, плохо выглядят - 2009-10 год. Наверное металл мягковат для ходячки оказался.
Natal-Ka

Сообщение Николай Логинов » 06 окт 2017, 14:43
Natal-Ka писал(а):А мне кажется, это просто затертая сильно монета :? . При увеличении видны бугорки на месте года.

Нет-нет, обратите пожалуйста внимание на орла, он совершенно в идеальном состоянии. Если бы это были затертости, то и орел бы пострадал.
Топикстартеру, подобные монетки недорогие, ну думаю рублей сто где-то, если повезет...
Николай Логинов

Фото: 2

Сообщение sevajenson » 07 мар 2018, 13:24
Николай Логинов писал(а):
Natal-Ka писал(а):А мне кажется, это просто затертая сильно монета :? . При увеличении видны бугорки на месте года.

Нет-нет, обратите пожалуйста внимание на орла, он совершенно в идеальном состоянии. Если бы это были затертости, то и орел бы пострадал.
Топикстартеру, подобные монетки недорогие, ну думаю рублей сто где-то, если повезет...

Не такой уж он и идеальный! Но, Вы правы - при таком износе монеты в первую очередь стерлись бы выпуклые ее части. Однако, ясность внесло бы фото реверса этой монеты. Так как подобный износ пары штемпелей практически невозможен, а износ самой монеты с двух сторон - вполне!
sevajenson

Как Вы оформляете свою коллекцию, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов