Для вас нумизматика - это хобби, или бизнес?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Re: Для вас нумизматика - это хобби, или бизнес?

Сообщение zergooo » 12 апр 2016, 20:22
Скорее хобби :geek:
zergooo

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение лёва » 24 май 2016, 21:03
Когда попадается что то интересное ,могу часами сидеть над этим интересом ,в начале дух захватывает, потом появляются мыслишки сколько стоит , за сколько продать.Наверное всё таки больше бизнеса чем хоби
лёва

Сообщение Kred » 25 май 2016, 01:35
Для меня нумизматика хобби, хотя возможность организовать мелкий бизнес у меня есть – моя сестра работает в банке, и я мог бы через нее доставать современные юбилейные моменты и перепродавать с некоторой наценкой, но мне что-то стыдно. А так она мне дает по 1-2 монете каждого выпуска, чисто для коллекции.
Kred

Фото: 21

Сообщение Fly » 29 май 2016, 14:43
Kred писал(а):мне что-то стыдно

:shock:
Fly

Сообщение zergooo » 02 июн 2016, 10:42
:good: :good: :good: :good: :good: :good: Это хобби которое одобряет и поддерживает моя жена!Для меня способ отвлечься от работы .(ну и средства зря не пропадут... ;) ;) ;) )
zergooo

Сообщение ANNA27685 » 06 июн 2016, 18:12
Для меня это просто хобби я и изучаю и дорожу и коллекционирую :victory:
ANNA27685

Сообщение inna.m » 24 июн 2016, 20:45
Хобби, причем без фанатизма. Начала собирать свою коллекцию еще будучи ребёнком. Сейчас живу на две страны (одна из них страна-член ЕС), поэтому моя коллекция хорошо пополняется и за счет этого. Хотя, признаюсь честно, покупать монеты не буду, беру только то, что само "идет в руки" :)
inna.m

Сообщение Fess » 24 июн 2016, 21:42
Кстати, тема уже на 7 странице, а никто до сих пор не предложил ответ - "инвестиция" :) Просто, банально - инвестиция :?
Fess

Сообщение Семён » 14 июл 2016, 02:14
По-началу это было хобби, а потом стало бизнесом, причём очень неплохим и доходным. Часть монет оседает в коллекции, а часть идёт на продажу. Для ведения бизнеса, понятно, приходилось много путешествовать по городам. Было это правда давно, сейчас не знаю, может рынок выровнялся и схема- "купил во Владивостоке - отвёз в Калининград" уже не работает.
Семён

Сообщение Татьяна М » 07 авг 2016, 13:26
Для меня нумизматика и то, и другое. В качестве хобби уже не раз сменила тематику в монетах. Начинала, как и многие, с коллекционирование советских рублей, Красной Книги и тд. Типа тематических подборок. Потом как-то остыла, пропал интерес и потянуло на старину. Перешла на царские рубли. Опять остыла и осела, наверное уже окончательно (хотя, кто знает?) на монетах Орды. Тематика нерядовая и затягивающая, жизни не хватит. Пока интересно, дальше посмотрим. Каждую предыдущую коллекцию продавала или обменивала. Что ж до бизнеса на монетах, то считаю, что нельзя распаляться и нужно постараться найти свою нишу-область, где будешь если уж не спецом-профессионалом, то где-то совсем с этим рядом. Тогда уже можно и о зарабатывании подумать.
С уважением, Татьяна.
Татьяна М

Гость, а Вы знаете, зачем делают монеты с отверстиями? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов