Для вас нумизматика - это хобби, или бизнес?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Re: Для вас нумизматика - это хобби, или бизнес?

Сообщение Toxa » 26 фев 2016, 00:05
linkpusher писал(а):
Toxa писал(а):Барыги ( дилерами, задняя левая нога не поднимается их назвать), отечественного розлива, моментально подняли цены в 2 раза.

Тут все просто: закупка в валюте, значит выручка тоже должна быть привязана в валюте. Сам долго держал в рублях, но понял, что это реально сложно, когда за несколько часов цена продажи может стать ниже цены закупки. Плюнул и начал выставлять в у.е. А вот мелкие лавочники и частники, распродающие дубли реагировали ооочень медленно. Вы, помнится, серебро довоенное уважаете... а пройдитесь по кронам Британского содружества за последние лет 40... Вот там адский разброд по ценам до сих пор :?

Я, Вас, категорически, приветствую! :)

Вы, видимо, не прочитали сакральную фразу: "... Так вот, когда доллар продавался за 33-36 рублей, цены в РФ, были раза в 1,5 - 2 раза выше, чем у буржуинов."

...или прочитали, но недопоняли мою мысль!

Моя вина. Значит, я непонятно объяснилЪ...

ИтакЪ...

Когда $ был 30 рублей, то иностранные монеты, в России, продавались в 2 раза дороже, чем на Родине. При этом, заработная плата, в России, была - X. Где X - средний доход, среднего россиянина в рублях. (всеми признанными каталогами, монеты оцениваются в конвертируемых валютах, коими являются: доллар, фунт стерлингов, швейцарский франк, евро..., с недавних пор - юань, но я не умею по китайски читать)

В данный момент, $ продается, за 76 рублей.
Заработная плата, среднего россиянина, стала Х-10%. Некоторые просто лишились работы.

По Вашему: Какова д. б. логика торговца, который получал 50% прибыль ( я посчитал расходы на переправку + аукционные + всякое..)???

C удовольствием, прочитаю Ваш ответ!!!

Затем, с удовольствием, продолжу неспешную беседу...

С уважением, Тоха.
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Toxa

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение linkpusher » 26 фев 2016, 11:24
Toxa писал(а):По Вашему: Какова д. б. логика торговца, который получал 50% прибыль ( я посчитал расходы на переправку + аукционные + всякое..)???

Честно? Без понятия. Никогда 50% не закладывал, торгую, чтобы пересылку своих монет отбить, да всякие комиссионные. Поэтому что творится в голове у тех, кто цену умножал на 2 - мне не ведомо :?
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Toxa » 26 фев 2016, 11:40
linkpusher писал(а):
Toxa писал(а):По Вашему: Какова д. б. логика торговца, который получал 50% прибыль ( я посчитал расходы на переправку + аукционные + всякое..)???

Честно? Без понятия. Никогда 50% не закладывал, торгую, чтобы пересылку своих монет отбить, да всякие комиссионные. Поэтому что творится в голове у тех, кто цену умножал на 2 - мне не ведомо :?

Интересненько... Хдей та можно посмотреть, чего у Вас в закромах та... :oops:
Toxa

Сообщение linkpusher » 26 фев 2016, 11:46
Дык вот: http://en.numista.com/echanges/membre.php?id=40170 Но у меня по вашей теме редко что-то бывает :?
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Toxa » 26 фев 2016, 11:56
linkpusher писал(а):Дык вот: http://en.numista.com/echanges/membre.php?id=40170 Но у меня по вашей теме редко что-то бывает :?

Умные все стали... Много Вы знаете... о моей теме...

Эта...того... Выж не русский! Да? :shock:
Toxa

Сообщение Toxa » 26 фев 2016, 14:31
Toxa писал(а):
linkpusher писал(а):Дык вот: http://en.numista.com/echanges/membre.php?id=40170 Но у меня по вашей теме редко что-то бывает :?

Умные все стали... Много Вы знаете... о моей теме...

Эта...того... Выж не русский! Да? :shock:

Послушайте, батенька! Неужто и ВЫ туда же? :shock:

Повелись, на дешевую провокацию....эээ... взрослый дядя...Как не стыдно? :P

Придерживаюсь своего мнения... о Вас.

С уважением, Тоха. :neshalite:
Toxa

Сообщение evklid » 04 мар 2016, 14:40
Для меня это определённо хобби, ведь когда нахожу монету которую хочу себе в коллекцию это как азарт, тебе всё нужно сделать чтобы она была у тебя в руках, я начал заниматься этим спонтанно, вначале просто с обиходных монет которые не часто попадаются и так по наклонной. Признаюсь, несколько раз продавал монеты, нужны были деньги, но всё же это вряд ли назовёшь бизнесом-хобби!!!
evklid

Сообщение Балагур » 04 мар 2016, 14:46
evklid писал(а):тебе всё нужно сделать чтобы она была у тебя в руках

Сколько бабушек убили? :roll:
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Артём » 07 мар 2016, 00:48
Увлечение
Артём

Сообщение v.star » 26 мар 2016, 12:52
Хобби.
v.star

Признайтесь, Гость, Вы доставали монеты из фонтанов? ;) Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов