С чего начать коллекционировать монеты?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Re: С чего начать коллекционировать монеты?

Сообщение Toxa » 28 фев 2016, 20:24
Anis писал(а):
Toxa писал(а):Не начинайте вовсе... Это болезнь. Вы что, уважаемый, спрашиваете - Как заболеть гриППом? :clapping: :evil:

Это с какой "колокольни" смотреть на вопрос. Я знаю человека, пожилого, который, не сказать, что фанатичный коллекционер, но серьезно увлекающийся. Убери у него это увлечение и непонятно чем тогда ему жить...

Фигасе... Примерчик! Кстати, очень даже подходит, под мой совет: Не начинайте!

А то будете, как тот дедушка, вместо - Я, принимаю героин...Тьфу, панангин! На монеты всю пенсию спускать... Внуки, с ума сойдут, когда Вы заложите их наследство в банк, для того, чтобы купить 3 марки 1917 года "кепку"..., на каком нить из аукционов! :lol:
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Toxa

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение v.star » 26 мар 2016, 12:56
Надо бросить пить российское пиво и у Вас появится достаточно денег для начала любой тематической коллекции монет.
v.star

Сообщение аукцион 50 монет » 26 июн 2016, 03:54
Для начала вам нужно искренне себе лично ответить на несколько вопросов:

Что является мотивом?
А) Инвестиции
В) Сохранение культурного наследия в части денежного обращения.
С) Заработок.
В ) Денег так много что уже и не знаю куда их девать.

В зависимости от ответа рекомендую следующее.
A) Примитивная модель-Покупайте монеты в драг металлах с небольшой маржой к текущей стоимости металла - рано или поздно хорошо выстрелит и всегда при случае сможете с небольшими потерями избавится что бы переложится во что нибудь другое или закрыть текущие потребности в кэше.
долгоиграющая модель - собирайте современные монеты в исключительном качестве лучше годовые банковские наборы - ваши внуки по достоинству оценят это.
Продвинутая - требует изучения определения качества монет вещь скажем так не всем дано но всё же знаю людей далёких от нумизматики но достаточно неплохо понимающих качество. В этом случае если вам удастся отличить муху от котлеты покупайте качественные монеты отдавайте на грэйд и либо фиксируйте прибыль либо складируйте в любом случае маржа у вас уже в кармане.
В) .... участвуйте в моих аукционах на newauction.ru побеждайте и получайте бесплатные консультации. :-D
аукцион 50 монет

Сообщение Alex_Gur » 03 сен 2016, 23:15
Можно собирать монеты всех стран (чтобы было, по крайней мере, по одной монете из каждой страны).
Alex_Gur

Сообщение Kon6 » 08 сен 2016, 14:17
Согласен на 100% с аукцион 50 монет так как опыта нет начните с "собирайте современные монеты в исключительном качестве лучше годовые банковские наборы". Причем приобретая в банке будете уверены в подлинности. Если позволяют финансы, берите монеты с выпуском малыми тиражами.
Kon6

Сообщение mariarti » 13 сен 2016, 16:46
Доброго, подскажите, пож-та, а какие монеты: "ходячки", юбелейных и инвестиционных монет современной России дорожали больше всего?
mariarti

Сообщение Балагур » 13 сен 2016, 16:50
ЧЯП
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Irene8 » 18 сен 2016, 22:12
Мне друг привез из Вьетнама первые несколько монет, потом так же из Кореи, и так меня затянула в свои сети Большая Нумизматика :oops:
Irene8

Сообщение Р.Оман » 29 сен 2016, 04:45
Еще раз хорошо подумать: "А оно мне надо?"
Р.Оман

Рады снова Вас видеть, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов