Что подарить начинающему нумизмату?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Re: Что подарить начинающему нумизмату?

Сообщение zergooo » 27 июн 2016, 11:59
Подарите деньги (очень обрадуется) :victory: :victory: :victory: :victory: :victory: :victory:
zergooo

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение Семён » 14 июл 2016, 02:31
Считаю, что нужно брать количеством, ведь основа нумизматики это коллекция, а коллекция из одной, даже хорошей монеты состоять не может. Предложил бы подарить монеты советского периода, разбавленные неплохими экземплярами 20-30 годов. Кроме этого, можно юбилейный набор подарить.
Семён

Сообщение linkpusher » 14 июл 2016, 21:49
Семён писал(а):Считаю, что нужно брать количеством

Какая глупость, гнаться за количеством :shock:

Семён писал(а):основа нумизматики это коллекция

Нумизматика - это историческая дисциплина и её основа - это образование. Можно быть нумизматом не имея вообще ни одной монеты и не быть, имея полный шкаф, забитый альбомами.
linkpusher

Фото: 450

Сообщение ARIYA » 19 июл 2016, 01:16
Вы знаете, я, конечно, не берусь утверждать, но лично мне было бы приятно получить в подарок абсолютно любую вещь, которая имеет отношение к коллекционированию монет. И вовсе не важно, что это будет: монета, альбом, лупа… Ведь главное, что этот подарок продемонстрирует Ваш интерес к увлечению Вашего друга. Внимание – вот самое важное!
ARIYA

Сообщение Татьяна М » 28 июл 2016, 23:05
Я, как нумизмат со стажем, однозначно за презент в виде хорошей и качественной лупы.
Обращаю внимание именно на слове «Качественной». Китай не годится. Совсем! Никакой! Даже если отзывы супер-пупер, не торопитесь брать лупу, произведённую в поднебесной. :no:

Можно купить лупу, упакованную в кожаный чехол. Такой подарок смотрится вполне респектабельно. А можно и из драгоценных металлов приобрести, но имейте в виду - что само предназначение лупы (увеличение) при этом страдать не должно. Считаю, что идеальный вариант: лупа с кратностью увеличения от 10 и выше и с диодом для подсветки - удобная, кстати, штука.

Многие коллекционеры собирают нумизматический материал по разновидам штемпелей: разглядывают колоски, звёзды, меридианы на гербе СССР, а такие мелкие детали без хорошей лупы не углядишь.
Так что мой выбор - однозначно лупа!

Кстати, вполне уместно нанести гравировку. Пусть одариваемый, гладя на надпись, вспоминает о Вас.

Давно хочу вот эту. Жаба давит купить, а дарить никто не дарит. :cry: :cry:
Вложения
lupa_karmannaya_s_podsvetkoy_germaniya_10x.jpg
lupa_karmannaya_s_podsvetkoy_germaniya_10x.jpg (11.01 КБ) Просмотров: 196
С уважением, Татьяна.
Татьяна М

Сообщение Станислава » 19 сен 2016, 16:55
Татьяна М писал(а):Я, как нумизмат со стажем, однозначно за презент в виде хорошей и качественной лупы.
Обращаю внимание именно на слове «Качественной». Китай не годится. Совсем! Никакой! Даже если отзывы супер-пупер, не торопитесь брать лупу, произведённую в поднебесной. :no:

Мне прям жаль трудяг из Поднебесной стало :). Недавно мужу купила набор для маникюра известной фирмы, до конца была уверена, что Германия... Ага-ага, наши с Вами друзья! А качество превосходное: и инструментов, и чехла из кожи! P.S. А сколько стоит лупа на фото?
Станислава

Сообщение Big Bo » 20 сен 2016, 23:40
Станислава писал(а):А сколько стоит лупа на фото?

Неоправданно дорого. Eschenbach очень дорогой бренд. Эта лупа потянет на 4-5 тысяч рублей...
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Сообщение Tatagi » 26 сен 2016, 16:52
Мой отец был коллекционером со стажем, но - "советским". Монеты хранились по банкам из-под кофе. Когда стали появляться хорошие аксессуары, мы все семьёй дружно избавились от проблем с подарками. И начали с альбомов. Думаю, что для новичка это очень "в тему".
Tatagi

Сообщение Арсений » 25 окт 2016, 17:50
Можно иму подарить альбом для хранения монет. :idea: :idea: :good:
Арсений

Фото: 0

Сообщение Арсений » 25 окт 2016, 17:51
zergooo писал(а):Подарите деньги (очень обрадуется) :victory: :victory: :victory: :victory: :victory: :victory:

Возможно и так.
Арсений

Фото: 0

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов