Какие монеты СССР можно продать? По каким ценам?

Монеты РСФСР чеканились в 1921–1923 годах, по своим параметрам идентичны монетам царской России последнего выпуска.

Монеты СССР выпускались Государственным банком СССР с момента его создания в 1923 году и до момента распада СССР в 1991 году.

Какие монеты СССР можно продать? По каким ценам?

Сообщение Елена Великая » 12 фев 2013, 15:39
Скажите мне пожалуйста, какие вы монеты смогли продать времен СССР и России. И по каким ценам? Заранее спасибо!
Елена Великая

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Какие монеты СССР можно продать? По каким ценам?

Сообщение Big Bo » 12 фев 2013, 16:00
При желании можно любую монету продать. Только все зависит от времени. Можно полгода выставлять безрезультатно а можно выставить и сразу уйдет. У меня ходячка уходила (от 1 коп до 1 рубля). Период - 61-91; 91-93, ну и современная Росссия. Зимой как то не очень берут. Весной получше. Летом - сезон отпусков. Осенью неплохо. Все зависит от времени. Кроме того немаловажный факт - состояние монет и желаемая Вами цена.
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Сообщение Неумолимый » 12 фев 2013, 18:59
Монеты СССР не стоят тех хлопот при продаже, продашь на 100 рублей, пробегаешь на 500...
Наша клиника пластической хирургии приветствует вас, уроды!
Неумолимый

Сообщение Таитянин » 12 фев 2013, 19:27
Ну не всегда же так. Бывают и исключения. Вот темка про то где продать монеты подороже.
Спрос — это когда по такой цене оно кому-то надо.
Таитянин

Фото: 4

Сообщение Неумолимый » 12 фев 2013, 19:43
Я имел в виду простые ходовые. Вот у меня валяются от 1 копейки до рубля почти все 61-91 годов без раритетов. И выкинуть жалко и нафиг не нужна. Но не все года, редких нет :(
Неумолимый

Сообщение Big Bo » 12 фев 2013, 20:36
Я собираю потихоньку, конечно не всю погодовку, все кроме 1, 2, 3 коп. и рубля. Редких правда тоже нет, но потихоньку достаю. А так люди иногда спрашивают, да и на аукционе комлекты иногда продают. Состоянее конечно не UNC, не до блеска, но мне как то посчастливелось в закромах найти новые монеты 61 и 78 года, в банковской запайке :)
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Сообщение Неумолимый » 12 фев 2013, 21:26
Big Bo писал(а):Я собираю потихоньку, конечно не всю погодовку, все кроме 1, 2, 3 коп. и рубля.

Почему копеек нет? Медяшки зеленеют?
Неумолимый

Сообщение Big Bo » 12 фев 2013, 23:10
Неумолимый писал(а):Почему копеек нет? Медяшки зеленеют?

Много было от 62 до 80, но как то не прижились. Прямо редких монет тоже не было. Просто от родителей много 5, 10, 15, 20 и 50 копеек досталось, вот и продолжил собирание. Они правда не увлекались, так на черный день оставили, вот теперь занимаюсь :)
Big Bo

Сообщение Неумолимый » 13 фев 2013, 11:07
То же самое, остались юбилейные монеты СССР, думал продать, решил дособирать :)
Неумолимый

Гость, как Вы думаете, с чего начать коллекционировать монеты? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Монеты РСФСР (1921–1923) и СССР (1923-1991)