Нужна помощь в определении монеты.

Специализированный раздел для выставления иностранных монет, датированных 1900+ годом, на опознание, определение и систематизацию разновидностей.

Нужна помощь в определении монеты.

Сообщение Броталити » 23 янв 2016, 22:13
Здравствуйте, нумизматы.
Я очень давно занимаюсь коллекционированием монет различных стран, конечно же на любительском уровне. Для серьезных покупок не хватает финансов, а для поиска - лишнего времени, особенно последний год. Но благо помогают друзья.
Так вот, ко мне с коллекцией моего покойного отца попала эта монета. У него в альбоме не было записей чья это монета может быть, а я в свою очередь в интернете и в книгах тоже не нашел нужных ответов. На вид старая с фараоном, искал в египетских каталогах, не нашел похожих, мне ее ценность не важна! Мне важно знать откуда она и какого года.
Фотографии монеты во вложениях!
Вложения
A2abUyh7Q3I.jpg
не знаю что за монета
0yeiQ6eDFeU.jpg
не знаю что за монета
Броталити

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Нужна помощь в определении монеты.

Сообщение linkpusher » 24 янв 2016, 12:36
Египет, 5 миллим KM# 360, чеканились 2 года, в 1357 и 1362 по хиджре. По грегорианскому календарю это 1938 и 1943 год. Портрет короля Фарука I. Точный год по таким фото я не определю...
linkpusher

Фото: 450

Re: Нужна помощь в определении монеты.

Сообщение Toxa » 26 фев 2016, 01:08
linkpusher писал(а):Египет, 5 миллим KM# 360, чеканились 2 года, в 1357 и 1362 по хиджре. По грегорианскому календарю это 1938 и 1943 год. Портрет короля Фарука I. Точный год по таким фото я не определю...

Даже я, и то, спасибо, сказал бы... ;)
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Toxa

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Иностранные монеты 20—21 века: опознание и определение разновидностей