Сильно ли снижается цена на чищенные монеты?

Теория и практика чистки, методов реставрации и патинирования монет. Обсуждение реактивов для домашнего использования, опыт профессиональных «монетных докторов».

Сильно ли снижается цена на чищенные монеты?

Сообщение Неумолимый » 11 фев 2013, 22:51
Ребята, подскажите сильно ли снижаеться цена, если почистить монету самостоятельно? Сказали, что если чистить самому - цена снижается. Узнал про цену тогда когда почистил их самостоятельно но не до конца! Что делать не знаю... Скажите примерно во сколько процентов снижаеться цена? Но монеты очищены не полностью!
Наша клиника пластической хирургии приветствует вас, уроды!
Неумолимый

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Сильно ли снижается цена на чищенные монеты?

Сообщение Седой » 11 фев 2013, 22:58
Ну если вы их чистите, как сами же писали в темах, пастой ГОИ, то монетам после такой чистки - цена металла.
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Неумолимый » 11 фев 2013, 23:07
Цена металла?! Там царские монеты! К экспертам надо с монетами этими сходить. Пусть заплачу за экспертизу, но буду знать цену этим монетам наверняка!
Наша клиника пластической хирургии приветствует вас, уроды!
Неумолимый

Сообщение Седой » 11 фев 2013, 23:17
Не ходите к экспертам и не тратьте деньги, лучше купите себе в коллекцию что нибудь еще на них.

Патина (след вековых химических процессов на монете если по простому) очень ценится на монетах. Она на монетах не чистится нумизматами в том числе для того, что бы лишний раз доказать подлинность монеты, так как аккуратную многовековую патину не так то просто подделать на самом деле. Монета с убитой патиной стоит несравнимо меньше соих ровесниц с патиной благородной, родной. А если почитать ваши сообщения, то можно сделать вывод, что монеты вы чистили совершенно варварскими методами, не оставляя не то, что патины, но от самой монеты мало что оставляя.

Это мое виденье вашего вопроса, свое личное мнение я конечно высказал, но не вам, ни кому либо здесь я его не навязываю,так просто для информации... Если вы все же считаете,что они стоят 100 000р, ради бога, не хотел вас разочаровывать...
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Тоха » 25 апр 2014, 11:51
Неумолимый писал(а):Ребята, подскажите сильно ли снижаеться цена, если почистить монету самостоятельно? Сказали, что если чистить самому - цена снижается. Узнал про цену тогда когда почистил их самостоятельно но не до конца! Что делать не знаю... Скажите примерно во сколько процентов снижаеться цена? Но монеты очищены не полностью!

Бро! Я фсе монеты чищю сам. Цена только повышается. Вопрос, как чистить и что пАтом углядишь... ггг... :-| Ниже привожу монету чищеную ( помытую ) мной. Из под патины выползли микроцарапины, ну и всякое такое! Но в проброс на одном из форумов, было отмечено: "Монета частая, в подобном качестве примерная цена 200 евро, если подлинник."
Приобрел за 100 евро. Не жалею. Штемпель по всему полю. Гадостные царапинки! Руки оторвать тому, кто испортил монету... :twisted:

Для того чтобы понять, упала цена или выросла после чистки, надо иметь фото, до и после! :geek: О я завернул! :shock:
Вложения
002.JPG
001.JPG
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение linkpusher » 25 апр 2014, 12:58
Тоха писал(а):Бро! Я фсе монеты чищю сам. Цена только повышается.

Научите сейчас, пойдут коричневый царизм в лимонку кунать, или пруф содой тереть :mrgreen: Вопрос ведь о непрофессиональной чистке, когда человек... скажем так, разбирается в химии на уровне школы, а шваберов и микроскопа под рукой нет...
linkpusher

Фото: 450

Сообщение Тоха » 25 апр 2014, 13:13
linkpusher писал(а):
Тоха писал(а):Бро! Я фсе монеты чищю сам. Цена только повышается.

Научите сейчас, пойдут коричневый царизм в лимонку кунать, или пруф содой тереть :mrgreen: Вопрос ведь о непрофессиональной чистке, когда человек... скажем так, разбирается в химии на уровне школы, а шваберов и микроскопа под рукой нет...

Ваат! Чуйстуйца рука профессионала! :mrgreen: А пускай! Животное знаеть, коХда сынка на вольные хлеба отпускать... 8-) Хто читаеть подобное, должон для начала основы понять. Опыт приобрЕсть! Не одну реликвию испоганить! :twisted:

Если финансы позволяют, можно и Фаберже подрихтовать...
Вложения
11.jpg
Тоха

Сообщение linkpusher » 25 апр 2014, 14:19
Нда, сам, бывало, лажал. Не далее как недавно решил с серебряного пруфа пальцы смыть изопропилом. Перепроверил состав всех химозных прыскалок в доме, выбрал, где побольше изопропила и струя помощнее - оказался жёнин дезодорант... Забыл только, что белые следы на чёрных футболках, которые, якобы, не оставляет эта их Рексона - это взвесь комплексов алюминия :( Ну вот я этими комплексами алюминия, той самой струёй изопропила помощней пруф то и "сполоснул", что пескоструйкой. Клёвый такой Матте Пруф получился :?
linkpusher

Сообщение Тоха » 25 апр 2014, 14:46
linkpusher писал(а):Нда, сам, бывало, лажал. Не далее как недавно решил с серебряного пруфа пальцы смыть изопропилом. Перепроверил состав всех химозных прыскалок в доме, выбрал, где побольше изопропила и струя помощнее - оказался жёнин дезодорант... Забыл только, что белые следы на чёрных футболках, которые, якобы, не оставляет эта их Рексона - это взвесь комплексов алюминия :( Ну вот я этими комплексами алюминия, той самой струёй изопропила помощней пруф то и "сполоснул", что пескоструйкой. Клёвый такой Матте Пруф получился :?

Парни! Железно не попадете в подобный блудняк, если пойдете в магаз "Яшма золото", купите там флакон жидкости для чистки серебра и опустите в ниё свой PROOF, дабы отпечатки неправомерных действий по отъёму пруфа испарились, не причинив монете вреда! ( 30 секунд обычно хватает )
Вложения
ebde27.jpg
Тоха

Сообщение linkpusher » 25 апр 2014, 16:16
Это свежие если, свежие можно и водкой смыть (чистым спиртом или ацетоном всяко лучше), а вот "выдержанные" пальчики - тут полоскание не может, тут струя нужна... Пока подобрал антикомариную отраву "OFF!" Песка в ней нет, сплошная жидкая ядрёна химоза на основе всё того же изопропила. Струю выдаёт неплохую, потом в спирт, полоскаться, чтобы комары монету не боялись :) И вроде пока, ТТТ, без последствий.
linkpusher

Как Вы храните монеты разного размера, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Чистка монет, реставрация, патинирование