помогите опредилить стоимость монеты "цена рубль 1723"

Раздел-каталог предметов коллекционирования, опознанных как подделки для обмана коллекционеров. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Re: помогите опредилить стоимость монеты "цена рубль 1723"

Сообщение danet » 30 ноя 2016, 12:42
Вы знаете, в моей коллекции есть 13 монет на 1 рубль 1723 года и среди них я не нашла вот такого изображения. Есть на такой стороне изображения:
- 4 перекрещивающиеся буквы «П», расположенные по кругу в середине монограммы - звезда ордена А.Первозванного (солнечный диск с лучами);
- тоже самое у второй монеты, только без звезды.
И таким образом, все монеты получаются у меня с перекрещивающиеся буквы «П», но возможно с таким орлом еще имеются монеты номиналом 1 рубль 1723 года или же подделка, как прокомментировали другие люди вашу монету. Стоят оригиналы не мало, поверьте. Советую сходить к оценщику, он вам выявит подлинность и цену.
danet

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: помогите опредилить стоимость монеты "цена рубль 1723"

Сообщение Копатель » 30 ноя 2016, 23:00
danet писал(а):Советую сходить к оценщику, он вам выявит подлинность и цену.

Вы в разделе "Фальшивые монеты", темы сюда попадают, когда диагноз поставлен окончательно и бесповоротно.
По результатам соцопроса, наиболее популярным печатным изданием в народе являются деньги.
Копатель

Гость, посоветуйте, что подарить начинающему нумизмату? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Фальшивые монеты, подделки предметов коллекционирования