Отправка монет за границу

LetyShops Обсуждение любых вопросов, связанных с работой почты и/или служб доставок. Как упаковать, как оформлять и декларировать, какой способ отправки выбрать?..

Re: Отправка монет за границу

Сообщение Artemyg » 10 авг 2015, 17:13
Если все правильно упаковано, то вопросов возникнуть не должно. Я сам лично сталкивался, никто ничего не проверял и не требовал, таможня проходила всегда успешно, учитывая что делал это далеко не однократно.
Artemyg

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение Собиратель » 23 сен 2015, 16:26
leri4ka писал(а):У меня монета 1899 года - 10 рублей с изображением Николая 2. И я хотела ее продать какому-нибудь коллекционеру заграницу (мне кажется, там за нее больше заплатят). Вопрос к экспертам: есть ли в этой затее смысл? И подскажите, пожалуйста, если что, как это лучше сделать?

21 июня 2015 года в ходе таможенного контроля пассажиров, прибывших сообщением Брюссель - Москва, на «зеленом» коридоре в международном зале прилета аэропорта Домодедово таможенники остановили гражданина России.

В ходе досмотра принадлежавшего ему чемодана были обнаружены монеты в количестве 4 штук. Пассажир пояснил, что коллекционирует монеты и приобрел их на бирже в Париже, с целью пополнения своей коллекции. Товарные чеки, подтверждающих их стоимость, отсутствовали.

В соответствии с заключением эксперта две монеты достоинством 15 рублей и две монеты достоинством 7 рублей 50 копеек являются золотыми монетами Российской Империи выпуска 1897 года. Это предметы коллекционирования, относятся к категории культурных ценностей и подпадают под действие Закона Российской Федерации «О вывозе и ввозе культурных ценностей».

По данным экспертов, стоимость золотых монет составляет 2304 (две тысячи триста четыре) долларов США, что согласно курсу валют, установленному ЦБ РФ на 21.06.2015, составляет 123956 руб. 58 коп.

Возбуждено дело по ч. 1 ст. 226 УК РФ. «Незаконное перемещение через таможенную Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере». Крупным размером культурных ценностей признается их стоимость, превышающая 100 000 (сто тысяч) рублей.
Собиратель

Сообщение Toxa » 13 фев 2016, 02:42
svetlana0408 писал(а):Начнем с того что пересылка монет запрещена, Но на свой страх и риск я все равно занимаюсь этим уже 2 года, были конечно и обломы. Но способ, которым до сих пор пользуюсь, ни разу меня не подводил и я не попадалась. Беру конверт, меряю по нем картонку в которой вырезаю круг по диаметру монеты, вставляю монету закрываю бумажкой заклевываю скотчем и заворачиваю листками бумаги(А 4 ) вставляю в конверт. Конверт должен быть прочным, типу авиа. Это проверенный способ меня еще не подводил.

Батюшки... Что Ви, матушка, кроме аватара и рассказа об упаковке, еще сообщили нам? Может быть ми даже еще и не подозреваем о Вас, всякого...? :ugeek:

P.S. ...это...того... :clapping: :neshalite: :victory: :popcorn: ???? Ага??? :arrow:
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Toxa

Сообщение лёва » 24 май 2016, 20:51
нет
лёва

Сообщение Арсений » 25 окт 2016, 17:54
Можно но есле готовы её и тут купить , а тот кто заграницей предлагает на 1000 р больше то по моему зачем заморачиваться продать здесь. :roll:
Арсений

Фото: 0

Сообщение murmash » 18 дек 2016, 02:23
Future писал(а):
svetlana0408 писал(а):Начнем с того что пересылка монет запрещена

Это чойто? Запрещена пересылка действующих денежных знаков, а вышедшие из обращения - шли, не хочу :?

Все верно в правилах почтовых отправлений четко написано , что ден знаки являющиеся законным платежным средством отправлять нельзя. Вышедшие из обращения можно отправлять ( считается сувениром) до 50 лет возраста можно, дальше только с экспертным заключением
Живу в Санкт-петербурге. прошу чтоб отправили через финляндию, друзья часто туда гоняют. С удаленными регионами не подскажу(
murmash

Фото: 6

Сообщение Евгений1979 » 21 фев 2017, 21:47
Нет ниотправлял, просто ни факт что дойдёт до адресата
Евгений1979

Сообщение GLOBUS » 17 ноя 2018, 03:59
Не оформляю за границу, и не собираюсь. Нужно, наконец, монеты отмыть (древние и 18-го века). Нужен альбом для монет. Собираюсь опубликовывать частями коллекцию, чтобы определить страны хождения монет. Все монеты подлинные.
GLOBUS

Как Вы оформляете свою коллекцию, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Пересылка предметов коллекционирования, таможня