Отправка монет за границу

Обсуждение любых вопросов, связанных с работой почты и/или служб доставок. Как упаковать, как оформлять и декларировать, какой способ отправки выбрать?..

Отправка монет за границу

Сообщение iCoin » 11 фев 2013, 18:46
Кто нибудь отправлял за границу? Хочу совершить обмен, но есть опасения: царские являются ценностью республики получается же. Пройдут таможню или нет? Где то попадалось на форуме что если монете более 40 лет, могут не пропустить по соответствующей статье.
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Отправка монет за границу

Сообщение Торопыга » 11 фев 2013, 19:27
iCoin писал(а): Где то попадалось на форуме что если монете более 40 лет, могут не пропустить по соответствующей статье.

Есть такой закон "О культурных ценностях" называется. Все предметы старше 50 лет перед отправкой за границу должны проходить комиссию, поэтому с царскими монетами я бы не рисковал. Прецеденты с обвинением в контрабанде случались.
Отношения мешают танцевать на барных стойках.
Торопыга

Сообщение iCoin » 11 фев 2013, 19:36
Вот же незадача уже пообещал и упаковал. Человек говорит ему присылают и серебро гораздо ценнее, надо декларировать только. Ну посмотрим. Благодарю за информацию.
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение Торопыга » 11 фев 2013, 20:37
Если следовать букве закона, то надо нести монету на экспертизу, получать бумагу, что она не представляет исторической ценности, потом декларировать и отправлять. Хотя, опять же, если нормальная упаковка, то можно и отправить на свой страх и риск.
Отношения мешают танцевать на барных стойках.
Торопыга

Сообщение Big Bo » 11 фев 2013, 21:24
Торопыга писал(а):Если следовать букве закона, то надо нести монету на экспертизу, получать бумагу, что она не представляет исторической ценности, потом декларировать и отправлять. Хотя, опять же, если нормальная упаковка, то можно и отправить на свой страх и риск.

С царскими не прокатит, разве что с самыми последними годами успеет: монеты старше 100 лет вывозить нельзя в принципе. Моложе 100 лет, но старше 50 - да, только со специальной бумагой.
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. © Джин Керр
Big Bo

Сообщение Rusiancoin » 25 мар 2015, 00:39
не рекомендую старую Россию за рубеж можно конкретно встрять . в лучшем случае просто вернут пакет. Хотя может и проскочить. у меня возвращали два из 20 пакетов но с современкой.
Rusiancoin

Сообщение Балагур » 25 мар 2015, 11:28
Rusiancoin, с какой формулировкой возвращали современные? Недопустимый тип вложения? Таможня возвращала, или почта?
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение osipenko » 09 май 2015, 13:21
В россию.
osipenko

Сообщение svetlana0408 » 11 май 2015, 00:16
Начнем с того что пересылка монет запрещена, Но на свой страх и риск я все равно занимаюсь этим уже 2 года, были конечно и обломы. Но способ, которым до сих пор пользуюсь, ни разу меня не подводил и я не попадалась. Беру конверт, меряю по нем картонку в которой вырезаю круг по диаметру монеты, вставляю монету закрываю бумажкой заклевываю скотчем и заворачиваю листками бумаги(А 4 ) вставляю в конверт. Конверт должен быть прочным, типу авиа. Это проверенный способ меня еще не подводил.
svetlana0408

Сообщение Future » 11 май 2015, 00:48
svetlana0408 писал(а):Начнем с того что пересылка монет запрещена

Это чойто? Запрещена пересылка действующих денежных знаков, а вышедшие из обращения - шли, не хочу :?
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Рады снова Вас видеть, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Пересылка предметов коллекционирования, таможня