Какая была ваша самая завидная находка?

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Re: Какая была ваша самая завидная находка?

Сообщение Natal-Ka » 12 дек 2016, 15:13
wassup0902 писал(а):Для меня самой важной находкой была монета 15 копеек 1924 года. Искать планомерно монеты я не собирался. Я вообще тогда вышел погулять на свежий воздух после сна. А тут у крыльца что-то лежало, блестело. Как нашел-так и ушла. Украли ее у меня. Но после этого случая я начал интересоваться нумизматикой.))

Как обидно... А у меня самая ценная не в денежном эквиваленте, просто для души находка - 10 стотинок 1976 года, которую я нашла в куче 10-копеечных монеток, которые мой дядя в детстве копил. Он потерял эту копилку, а я нашла в чердачных завалах. Просто привет из детства, ничего не стоящий, но так приятно на душе, когда на нее смотрю :mimimi:, поэтому храню в коллекции.
Natal-Ka

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение KatPro » 21 мар 2017, 16:51
Когда делала генеральную уборку в бабушкиной квартире, нашла 1 копейку 1945 года. Особой ценности она не представляет, я ее храню просто как память. Дома имеется большое количество мелочи, начиная с 1960-х гг и до 2000-х, много раз из просматривала, но дорогие монет так и не нашла! Мечтаю, что мне когда-нибудь попадется 5 рублей 2003 года, просто для коллекции.
KatPro

Сообщение Юрий13 » 19 сен 2017, 11:38
Мне вот повезло совершенно случайно. Помогал дядьке копать картошку в деревне, а деревня та со времен гонений на староверов стоит. И откопал хорошо сохранившуюся копейку (монета в 1 копейку) времен Николая первого от 1838 года. Монетка не особо ценная, но все равно приятно.
Вложения
1-KOPEJKA-1838.jpg
Юрий13

Сообщение Swet80 » 06 фев 2018, 23:57
У меня все монеты из коллекции мне дороги, но одна,самая дорогая,лично мне. Когда я увлеклась нумизматикой,стала собирать все,что имело номинал, чисто случайно,ко мне попал 1 рубль 1969 года,со мной расплатился ей дед,спутал со слепу, я попыталась вернуть, но он мне ее подарил,а я,в свою очередь,подарила ему его покупку. Он мне много еще приносил советских монет,но эта мне дороже всех,хоть по деньгам и не самая дорогая.
Swet80

Типы, погодовка, разновидности — что собираете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов