В Ингушетии разработали собственную валюту

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

В Ингушетии разработали собственную валюту

Сообщение Сиреневый туман » 04 фев 2013, 18:27
Молодежь Ингушетии предложили главе республики ввести в оборот свою национальную валюту, на банкнотах будут изображены достопримечательности республики и ее символика.

Идея создания своей национальной валюты — это большой проект, авторство которого принадлежит группе ингушской молодежи. Проект создания особой республиканской валюты станет основным для Ингушетии на всекавказском форуме «Машук-2013».
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: В Ингушетии разработали собственную валюту

Сообщение Гена, но не крокодил! » 04 фев 2013, 18:34
Сфигали они собрались собственную валюту у себя там выпускать? 75 статья российской Конституции им не указ?
Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно.
Гена, но не крокодил!

Сообщение Сержант » 04 фев 2013, 18:40
Интересно как на это отреагируют власти ;)
Не понимаю, зачем меня ненавидеть? Я ведь могу жить без вас, почему вы не можете?
Сержант

Фото: 1

Сообщение Седой » 04 фев 2013, 18:45
Сиреневый туман писал(а):Молодежь Ингушетии предложили

Эх, мододежь! :)
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Балагур » 24 апр 2014, 14:40
Какие новости про новую Ингушскую валюту? В обменниках уже принимают-нет? :D
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение Тоха » 28 апр 2014, 22:05
...ггг... Были прецеденты! Английский остров Ланди. :lol:

Цитата из Википедии: В 1924 году владельцы острова, семья Кристи, продали его Мартину Коулз Харману, который объявил себя королём Ланди, и в 1929 году начал чеканку монет. Всего были отчеканены монеты с двумя номиналами — полпаффина и паффин, соответствующие британским монетам полпенни и пенни. В соответствии с Законом о чеканке Великобритании от 1870 года Харман был подвергнут судебному преследованию и оштрафован на 5 фунтов с возмещением ущерба в 15 гиней, монеты были изъяты и стали объектом коллекционирования.
Вложения
8e52e877-8f05-11e3-bd53-00151760f869.jpg
8e52e877-8f05-11e3-bd53-00151760f869.jpg (37.94 КБ) Просмотров: 799
8e52e872-8f05-11e3-bd53-00151760f869.jpg
8e52e872-8f05-11e3-bd53-00151760f869.jpg (36.28 КБ) Просмотров: 799
Я так стараюсь сотворить - зло, что получается - добро...
Тоха

Сообщение linkpusher » 29 апр 2014, 11:15
Туда же можно записать Силенд. Всё это, безусловно интересно (тупиков я бы себе при случае заимел бы). Кроме того, у Британии богатая история обращения токенов всех мастей. Но суть не в этом.

Основным аргументом Хартмана в суде было, что остров Ланди не является частью Англии, поскольку расположен за пределами ее морских границ и не находится под ее юрисдикцией, а значит Монетная регалия Англии к нему не относится. Харман также сказал, что жители Ланди не платят налогов в английскую казну, при въезде в Англию подвергаются таможенному досмотру, и любой британский чиновник может посетить остров только с разрешения его хозяина, Мартина Хармана. В то же время он признает власть Короля Георга V и рассматривает территорию острова как маленькое Королевство в составе Британской Империи, но находящееся вне Англии. В подтверждение своих слов Харман заявил, что на острове нет ни одного английского полицейского, и все спорные вопросы разрешает м-р Гейд. Однако суд остался глух к доводам Хармана :?:

Я не просто так выделил жирным фразу, считаю, что она ключевая :!:
linkpusher

Фото: 450

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов