Атрибутирование, оформление коллекции монет

Обсуждение новостей нумизматики и бонистики, монет и бон разных стран мира. Советы и рекомендации начинающим нумизматам и бонистам, обсуждение общих вопросов.

Атрибутирование, оформление коллекции монет

Сообщение Таитянин » 14 ноя 2012, 14:14
Коллеги, а как вы оформляете свою коллекцию, как размещаете сопроводительную информацию? На холдере - не эстетично :) мало места. Да и не все монеты в холдерах. В соседнем кармашке - тоже не всегда места хватает для полноценного описания...
Спрос — это когда по такой цене оно кому-то надо.
Таитянин

Фото: 4

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Re: Атрибутирование, оформление коллекции монет

Сообщение Джордж » 14 ноя 2012, 14:38
Фото не мое, но как-то так:
4b93293a63d50159b03c116e58bd34bc[1].jpg
Признаки того, что вы непризнанный гений:
1. Вы гений.
2. Вас не признают.
Джордж

Сообщение Седой » 19 дек 2012, 12:31
Если что-то дельное, то можно самому в слаб закрыть, снабдив сопроводиловкой. На слабе места более чем достаточно для базовой информации. Что-то попроще - вариант Джорджа самый подходящий, в крайнем случае, в соседнюю ячейку можно просто номер по своему каталогу вложить, а в конце альбома подшить этот каталог. Ну или вообще вести его в электронном виде :)
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение toxic steel » 19 дек 2012, 12:46
Седой писал(а):в соседнюю ячейку можно просто номер по своему каталогу вложить, а в конце альбома подшить этот каталог

Я практически так и делаю, только каталог не в конец альбома вставляю, а на соседнюю страницу, в лист на 1 бону. Открываешь альбом - слева монеты, справа описание, удобно.
Опыт — это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
toxic steel

Фото: 98

Сообщение CardHolder » 24 дек 2012, 13:11
Такая система удобна для погодовки и разновидностей, а как быть, если коллекция предполагает наличие монет разного размера, которые должны лежать рядом? Набор монет одной страны, например?
CardHolder

Фото: 1

Сообщение Седой » 24 дек 2012, 14:09
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
Седой

Фото: 7

Сообщение Future » 22 янв 2013, 13:00
Я свои монеты храню в круглых капсулах на планшетах. Под каждой капсулой бирка по форме ячейки из плотной бумаги с распечатанной информацией по монете. Вынимаешь капсулу из планшета и вся информация перед глазами.
Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить.
Future

Фото: 10

Сообщение Nika » 19 апр 2015, 13:20
Подскажите, а что необходимо указывать в сопроводительной информации по монете. И если это зарубежная монета, то где эту информацию искать. А то много монет есть, даже не знаю каких стран. Возможно, это глупые вопросы. Но уж вы извините новичка.
Простая, как три копейки
Nika

Сообщение linkpusher » 19 апр 2015, 21:45
Информацию по монетам надо искать в каталогах. Указывайте ту информацию, которая нужна вам, это ваша коллекция :roll: Я обычно в каталоге указываю страну, год, номинал, КМ, разновидность, если есть, чей портрет изображён (я собираю портреты, для меня эта информация важна). И цену, за которую приобрёл эту монету, + курс одной-двух валют на дату покупки. Иногда пригождается ;) Всю остальную информацию я могу найти по стране и КМ в нужный момент, это не так важно. Но для вас может оказаться удобнее другой набор информационных полей...
linkpusher

Фото: 450

Сообщение DenisLaptev » 20 апр 2015, 13:09
Для начала надо разобраться с кокой целью вы хотите оформить альбом с монетами. Для себя, для того что бы имелась нужная информация под рукой или для друзей и коллег- так сказать для красоты. Для примера я оформил коллекцию биметала для обычного человека который вообще ничего не понимает в этом деле. Перед каждым листом с монетами вставил информацию о них( стандартные параметры, цена, редкость и.т.д.). Ну и конечно же первый лист оформил красиво.
DenisLaptev

Гость, а Вы знаете, зачем делают монеты с отверстиями? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

След.

Вернуться в Общий форум нумизматов и бонистов