Динамика цены на чищенную медную монету

Теория и практика чистки, методов реставрации и патинирования монет. Обсуждение реактивов для домашнего использования, опыт профессиональных «монетных докторов».

Re: Динамика цены на чищенную медную монету

Сообщение азария » 22 июн 2015, 21:59
Я окончательно раcстроился .У меня есть покупатель на эту монету сколько мне теперь с него просить после такого диагноза
азария

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.
Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сообщение Балагур » 23 июн 2015, 20:39
На оценку лучше сюда выставить: viewforum.php?f=24 И фото порезче. Сложный вопрос :) Я бы подождал, пока немного нагуляет патину, рельеф то неплохой, но химический розовый цвет - сильный минус. Не особо придирчивый новичек ее, конечно, заберет. Вы с покупателем о чем договаривались? Он ее ДО чистки видел, или уже ПОСЛЕ?
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Фото: 9

Сообщение азария » 23 июн 2015, 22:29
Извините я человек новый и чтобы разобраться я с этой копейкой обращался ко многим .Модератороры были восторге когда видели что я предлагал обычные пользователи критиковали что чищеная 5 форумов я обошёл . В основном все было в плюсе .Теперь не знаю как с покупателями быть обманывать не хочу и лохом тоже не хочу быть.У мменя х 82 шт и все 1895г и все видели только такие
Вложения
P1000773.JPG
P1000772.JPG
азария

Сообщение iCoin » 24 июн 2015, 19:01
На верхней фотографии, там, где покрупнее, 5 монет с одинаковым расколом на 7 часов. Если соберете эволюцию (сначала маленький, потом средний, потом большой, чтобы можно было отследить рост трещины на штемпеле) - это может сильно прибавить к стоимости такой подборки.

Я думаю, что 750-1000 просить за такие монеты - нормально. А не были бы чищенными - да, просить можно было бы больше.
Что бы ни случилось, как бы тяжело не было, помни, — всем пофигу.
iCoin

Фото: 0

Сообщение азария » 25 июн 2015, 12:53
Спасибо за ваше внимание к этим монетам .Из этой коллекции 21 копейка с расколом.Пришлю фото позже.В коллекции попались вот таки как на фото. Но их мало. По этому и почистил но сейчас прежний вид возвращается не знаю что делать.С уважениемАзария
Вложения
P1010262.JPG
азария

Сообщение Балагур » 25 июн 2015, 21:34
азария писал(а):Из этой коллекции 21 копейка с расколом.

Ключевым является не сам факт раскола (на фото они весьма скромные), а эволюция - то есть один и тот же раскол, но разного размера, растущий от монеты к монете. Если размер раскола на всех монетах примерно одинаковый, то такая подборка не будет ничем выделяться. Хотя, конечно, сам факт - интересен.

А на последнем фото монета в ужасном состоянии. Поле в кавернах, грубая чистка. Увы - в таком состоянии монета почти ничего не стоит, из серии "сколько не жалко".
В детстве на переменах мы кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа для айфона.
Балагур

Сообщение Сиреневый туман » 25 июн 2015, 21:36
азария писал(а):прежний вид возвращается не знаю что делать.

Ни-че-го не делать, вам об этом всю тему талдычут!
Знания много места не занимают.
Сиреневый туман

Сообщение азария » 25 июн 2015, 23:14
Хотите верьте, хотите нет. Вы говорите - чистка, а я не знаю, откуда их прежний хозяин откапал. Они мне достались по наследству. Многие со следами, как будто на них хлорное железо плеснули. Чем строить версии, лучше задавайте вопросы.
азария

Сообщение Балагур » 25 июн 2015, 23:31
азария писал(а):Чем строить версии, лучше задавайте вопросы.

Дык у нас то вопросов нет, это оно вам надо, не нам :D
Балагур

Как Вы оформляете свою коллекцию, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Понравилась тема? Поблагодари форумчан:

Пред.

Вернуться в Чистка монет, реставрация, патинирование